На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Древесная зола - 13 советов по применению в хозяйстве

 

 

У вас в доме есть печь, камин или вы любите готовить шашлык на даче? В любом случае почти каждый из нас задавал себе вопрос о том, что можно сделать с оставшейся золой. Её остается много. Многие привыкли просто выкидывать её. Но это было раньше… потому что вас ждет список новых полезных применений. Я попробовал большинство из них и могу вам сказать, что это действительно работает!

 

Вот 13 полезных советов по применению древесной золы в домашнем хозяйстве

 

1. Пылевая ванна для птиц

 

Смешайте пепел с песком 1:1, насыпьте в ящик, старую шину или просто высыпьте на землю в местах, где бывают птицы. Пылевые ванны позволяют им избавиться от паразитов. Кстати, не только куры любят принимать пылевые ванны.

 

2. Защитите ваши розы от слизней

 

Распределите золу широким кругом у каждого стебля ваших роз. Это защитит ваши растения от нападения улиток и слизней.

 

3. Удобряем компост

 

Смешайте древесную золу с компостом в небольших количествах. Она обогатит его. Но не добавляйте слишком много, чтобы не сделать смесь слишком кислой. Вашему компосту это понравится!

 

4. Удобрения для газона

 

Газоны любят золу, богатую питательными веществами. Древесная зола содержит от 10 до 25% кальция, от 1 до 4% магния, от 5 до 15% калия и от 1 до 3% фосфора. Идеальный коктейль! Посыпьте им газон в небольшом количестве.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх