На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А виноват всё же дед, внушил ему мысль о накопительстве.Кредит на счастье...
  • Элеонора Коган
    Получил, что заслужил.Кредит на счастье...
  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...

Весеннее равноденствие - мощный день перемен и запреты

 

Календарная весна пришла уже три недели назад, но фактически считается, что в свои права она вступает после Дня весеннего равноденствия, которое в 2023 году наступит 21 марта. В этом году на весеннее равноденствие произойдёт уникальная и редкая ситуация. Всё дело в том, что 21 марта в 20:23 по московскому времени народится новая Луна. То есть, и Солнце, которое является символом жизни, начнёт новый цикл, и Луна – ночное светило. Такие совпадения бывают очень редко и этим нужно обязательно воспользоваться.

 

 

В России 21 марта день будет длиться 12 часов и ночь - столько же. Далее продолжительность светового дня начнет стремительно увеличиваться, а ночь уменьшаться.

 

089В народе астрономическую весну встречают с ликованием. Как правило, с началом астрономической весны заметно теплеет, причем ночи перестают быть морозными. Чаще всего после праздника начинали сажать семена и готовиться к предстоящему сельскохозяйственному сезону.

 

089В домах же накрывают праздничный стол, приветствуя весну. Однако у православных на этот день приходятся даты Великого поста, поэтому блюда не должны быть мясными или рыбными.

 

089Накануне, нужно лечь спать и постараться проснуться на рассвете, чтобы вместе с Солнцем встретить новый год и загадать заветное желание.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх