На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Грибы. Олег Бондаренко

 
Случилось это в одном посёлке, довольно давно, несколько десятилетий назад. И с тех пор я к грибам не прикасаюсь ни в каком виде. Впрочем, и до этого происшествия я не очень то их употреблял.
Ну, так вот.
Котёнка нашли в лесу, когда собирали грибы. Худой, голодный, весь в блохах и глистах. Заботы с ним хватило по самое не хочу. А когда его вылечили от всех болячек, и он стал приходить в себя, выяснилось, что это очень странный кот.
Во-первых, он выглядел очень несуразно. Большеголовый, с лапами разной длины - передние длиннее задних. С туловищем, которое будто бы было собрано на шарнирах и имело несколько отделов, сообщавшихся друг с другом совершенно несуразно. Но глаза.
Глаза были абсолютно человеческие. То есть, явно выражали все его мысли, а мыслей, судя по всему, у него было немало. И он, разумеется стал любимцем двух сестричек, росших в этой семье. Собственно говоря, именно благодаря ему, они и учились на одни пятёрки.
Дело было в том, что он садился с девочками за уроки и внимательнейшим образом слушал их объяснения и рассуждения, сигнализируя им, когда на него следовало обратить внимание. Чем и заслужил внимание, любовь и особое кормление от их мамы, очень строгой и спортивной дамы.
Спортивной в прошлом - она была чемпионом города в области каких-то восточных единоборств. Так что её муж, высокий и совершенно лысый миколог, работавший в одном институте, немного её побаивался. В молодости, в пору их знакомства, было несколько эпизодов, когда к ним, на свою голову, пристали местные хулиганы. Которые очень пожалели о своём необдуманном поступке. Дама была скора на расправу и тяжела на руку, что хулиганье и ощутило на своей шкуре. Кто успел убежать, тому повезло, а остальные отделались парой переломанных рёбер и синяками на физиономиях. Так что опасался он её гнева вполне обоснованно.
А теперь, ближе к истории, которую я хочу рассказать.
Котёнка все соседи звали – уродец. За что и дрались девчонки с соседской малышнёй, вполне себе по взрослому. Ещё бы, ведь обижали их любимца. Кошатники их поймут.
Девочкам было абсолютно всё равно, когда подшучивали над ними, но обижать их Котю - упаси Боже. В ход немедленно шли кулаки и ноги. А учитывая строгое мамино воспитание и тренировки, в школу родителям приходилось приходить частенько, на разборки.
- Ваши девчонки опять избили несколько человек. Это совершенно недопустимо! - кричала директор и в который раз обещала выгнать дружную девчачью парочку.
Родители возвращались домой, и папа, тяжело вздыхая, начинал с дочерями долгие разговоры о правильном поведении. Мама была конкретнее. Она начинала раздавать оплеухи, причем папе попадало не меньше за его слабохарактерность и неумение правильно объяснить своим детям, почему вопросы нельзя решать при помощи кулаков.
Папа, впрочем, тоже понять этого не мог. И, в конце концов, становился на сторону дочерей.
- А чего они?! - кричал он, - Чего дразнят нашего кота? И никакой он не уродец! Он самый, что ни на есть, красавец. О как!
Девочки улыбались, а мама, отворачиваясь, тоже улыбалась.
- И что за семейка у меня, - ворчала она, - Сплошные хулиганы и безвольные подпевалы.
А ну-ка, быстро идите мыть руки и за стол. А то выдам сейчас вам всем по первое число.
И за столом все приходили к консенсусу, что драться нехорошо. Особенно девочкам. И что в следующий раз они будут решать эти дела другим способом.
До следующего раза...
Почему Котя так странно выглядит, как он выжил в лесу, чем питался, почему не мяукает и больше похож на обезьяну в теле кота, и почему такого размера, никто не догадывался, пока не произошла эта история....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх