На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Дай Бог всем здоровья и блага во всех делах, Геннадий!!! 🙏🙏🙏👍Вербное воскресен...
  • Лена
    И, главное, все живы и счастливы!!! 😍😍😍Сюрприз на счасть...
  • Геннадий Свешников
    Ах эти дожди!Как благодать,а кому ненастье.Разберёмся,укрепимся и будем дальше жить-ещё лучше!Вербное воскресен...

Целебное масло из одуванчиков

 
 
Одуванчик лекарственный - это скромное растение большинство считает сорняком. Однако желтый одуванчик издревле ценится за свои лекарственные свойства. Его используют в фитотерапии для лечения инфекций, спазмов и головной боли, болезней желчного пузыря и печени, в качестве мочегонного средства. А противовоспалительные свойства одуванчика помогают в лечении артрита, подагры. Для этого делают масло из цветов одуванчика, которым растирают больные места.
 
Сегодня мы расскажем вам, как делать целебное масло из одуванчиков. Оно считается самым мощным средством по воздействию на организм. Только помните, что растения для него следует собирать только в экологически чистых местах, вдали от автомагистралей и крупных городов.
 
 
 
Масло из одуванчиков - 1 способ
 
ИНГРЕДИЕНТЫ
 
500 г цветов одуванчика
1 л качественного растительного масла холодного отжима
 
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
 
В сухую солнечную погоду соберите цветы одуванчика и сложите их в полуторалитровую банку, заполнив ее на две трети. Мыть цветы не надо.
Залейте одуванчики доверху растительным маслом, перевяжите горлышко банки марлей.
 
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх