На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что у неё теперь своё детёныш - Тайга!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    Уникальная мама рысь Алёнка!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...

Откровения Дневника (продолжение дневников Домового, Водяного, Кота)

Откровения Дневника

Здравствуйте, мои дорогие читатели. Разрешите представиться, я – Дневник. Да-да, тот самый, который вы с таким удовольствием читаете. Правильнее говоря, я был Ежедневником. Да еще и датированным, к тому же. Или вы все думаете, что Кот, Домовой, Водяной – короче, вся эта «теплая» компания, разбираются в календарных датах?! Ага, как же. Если бы не даты на страничках, то эти писатели не отличили бы день вчерашний от позавчерашнего… 

Итак, с чего начать рассказ? Наверное, начну с того момента, как Домовой решил навести порядок в сумочке Хозяйки. Ну, что такое – дамские сумочки, рассказывать надо долго, обстоятельно и в другом месте. Порядка в сумочке Домовой так и не навел. Зато наткнулся на меня и заинтересовался. Вид у меня  все еще представительный, хотя и немного потрепанный (полежи в дамской сумочке  с  полгодика – сам себя не узнаешь). Домовой заинтересовался, открыл обложку… И наше знакомство состоялось.  Домовой  помог выбраться из сумочки, и тут же уволок в самый темный угол кухни. Я и света белого увидеть не успел.  Пару дней отлеживался, шелестел страничками, помогал своим буковкам распрямиться.  А потом Домовой попросил научить его читать и писать. Сказал, что его старославянскую вязь никто разобрать не может, а ему хочется научиться литературно выражать свои мысли. Ну, я и согласился. А зря! Кто же знал, что история получится с продолжением, да еще с таким…

Почти полгода Домовой учился. Сначала алфавит современный выучил с моей помощью, потом я его читать учил. Пока учил, истрепался еще больше.  Теперь половины листов  нет. Жаль, конечно, но зато результат налицо – Домовой начал записывать. Конечно, писатель из него тот еще, но это уж моя вина. И черт дернул меня сказать Домовому, что он лучше научится выражать свои мысли, если сначала будет их записывать. Вот теперь пишет… Чтобы не было видно ошибок Домового, потихоньку исправляю их.  Исправлять просто, ибо пишет свои заметки Домовой карандашом. Ну что делать, если шариковую ручку он удержать не может. А карандаш  в самый раз пришелся. Когда  Кот увидел, что его мохнатый приятель начал что-то записывать, хохотал до истерики. Надо было видеть, как Котяра валялся от хохота на полу. Хозяйка сначала испугалась, хотела было Кота на руки взять – погладить, успокоить. Куда там!  Дело кончилось тем, что бедолагу Кота окатили холодной водой. Даже Домового брызгами зацепило.  И на мои странички вода попала. Теперь вот лежу на батарее, сохну. А Домовой полез за батарею, тоже свои вещички сушит….Да-а-а-а, а Домовой-то с характером оказался. Конечно, я понимаю, что краткость – сестра таланта… Но писать Домовому уже надоело.

И теперь эта мохнатая зараза по моей же методике Кота читать и писать учит. А когда я ему попенял, что, мол, хлеб отбиваешь, сказал, что через неделю-две они с котом писать на пару будут. Вот лежу и думаю – а моих страничек хватит на их опусы или нет.Прикольные они  все-таки – Кот и Домовой.  Лежу, шуршу страничками, и пытаюсь понять – хорошо или плохо то, что эти двое теперь читать и писать умеют. Правда, Кот утверждает, что он приходится родней тому самому Коту, о котором писал сам великий Пушкин. Следовательно, читать и писать он умел, да вот только давно этого не делал. Ну-ну, посмотрим, чем дело закончится.Эх, нашла все-таки меня Хозяйка. Нашла, когда на кухне решила уборку сделать. Ну, понятное дело, зачем уборка… Вечером очередного кавалера ждет. Опять будет романтический ужин, свечи… Мне-то все равно, а вот Кот с Домовым от этих самых ароматов чихают да в кладовке прячутся… Кот утверждает, что у него на лаванду аллергия.

Домовой ворчит, что лучше медовых восковых свечей ничего нет, не было и быть не может. И не знает, что у Хозяйки  аллергия на мед… Откуда знаю я?!  Да  лежал в сумке Хозяйки бок о бок с направлениями на различные анализы. Наша Хозяйка, оказывается, чуть ли не год эти самые аллергены искала. Ну, это я отвлекся. Хозяйка вытащила меня из темного угла, полистала, понятное дело, каракули Домового не увидела, и отложила меня в сторону. Говорит, что будет в меня различные кулинарные рецепты записывать. Рано я радовался намерениям Хозяйки. При первом же удобном случае Домовой снова уволок меня с глаз Хозяйки куда подальше. Разумеется, меня даже искать не стали. Хотя классическую фразу «черт, черт, поиграй да отдай!» Хозяйка произнесла. Ох, зря! Домовой на «черта» обиделся.  И вообще он последнее время на Хозяйку обижен. Видишь ли, та в Домового и прочих барабашек не верит. А Домовому внимания хочется.  Вот он всякие каверзы и устраивает. Ладно бы один, а то ведь на пару с Котом стараются. Понятное дело, все  синяки да шишки  Коту достаются. А Домовому хоть бы хны! А прикольный у Хозяйки кавалер. Наша Хозяйка на этот раз расстаралась – уборку генеральную  во всей квартире сделала,  вкусняшек наготовила.  Мне-то хорошо было видно, как она моя подругу, поваренную книгу,  вдоль и поперек изучала. «Повариха» только хихикала, когда Хозяйка азартно шуршала ее страничками.  Домовой обиделся, что ему «вкусняшек» не досталось и с помощью  Кота устроил диверсию. Теперь ботинки кавалера лежат на батарее и сохнут. Но запах-то остался!!! Интересно, что мужик дома говорить будет?!  Впрочем,  мое-то какое дело…

Домовой опять моими страничками шуршит – записывает события… Что же, почитаем, почитаем, полюбопытствуем…Довели все-таки эти обормоты Хозяйку!!! Та с кем-то посоветовалась и решила позвонить на передачу «Битва экстрасенсов».  Там очень обрадовались. Ну, еще бы! Есть «обратная связь» с народом. Хозяйка кому-то по телефону говорила, что о нашей квартире аж целую передачу хотят сделать. И сделают, если найдут «полтергейст». Ох, чует мое сердце, что «полтергейст» им Домовой обеспечит по полной программе.Нет, я  же на такое не соглашался!!! Лежу, охаю, пытаюсь лечить свои странички. Кто знал, что Домовой из меня летающий объект сделает?! Зараза он, вот кто, а не Домовой! Ох, мои бедные странички… Как болят… Нет, зря все-таки я Домового учил. Ох, зря… Книжка-«повариха» тоже охает.  Ибо ею Домовой в съемочную группу швырялся. И не только ею одной. Вообще, на Домового в обиде даже толстые глянцевые журналы, что оккупировали журнальный столик. С какой такой радости Домовой их под ноги  телевизионщикам рассыпал?! Кто-то не слабо о паркетный пол приложился, и мой словарный запас значительно пополнился.  Мне думалось, что «полтергейст» можно как-то иначе изобразить. Ну, собственно говоря, этого следовало ожидать. Наша Хозяйка стала активно искать обмен, поверив в  байку о «нехорошей квартире». Не квартира «нехорошая, а Домовой – зараза и шкодник.  Надо будет попросить Словарь – пусть поищет ближайших родственников Домового.

Ну, так я и знал, что во время переезда произойдет какая-то пакость! Домовой доверил меня Коту, а тот возьми да потеряй.  Да как потерял-то… Ехали через мост, машину тряхнуло, Кота, понятное дело, тоже. Чтобы не упасть, Котяра всеми своими когтями в сиденье вцепился. А меня, бедного, уронил… Медленно тону… Жаль, что больше не увижу ни Кота, ни Домового…… Лучше бы я не утонул, а сгорел!!! И зачем меня только Водяной выудил?! Любознательный какой! Читает то, что поназаписывал Домовой, да еще комментирует. Тоже мне, второй Губерниев!!! Из Водяного комментатор, как из собачьего хвоста – шило. Обидно… Ой, мама моя елка!!! Теперь еще и Водяной начал на моих страничках записи вести.  Я же сгорю от стыда!!! Ни одного литературного слова… Попробую, конечно, подредактировать, но что из этого выйдет – понятия не имею. Это же не Водяной, а вторая Эллочка-людоедочка! Уффф… Лежу, прихожу в себя. Водяной куда-то смылся. Русалки говорят – уплыл в отпуск. Меня оставил на сохранение Русалкам да Кикиморам. Может, удастся их уболтать?! Может, отпустят на берег?.. Ну хотя бы минуток на 20-30 – странички на солнышке обсушить…Зря я на бережок просился… Сперли меня. Внаглую сперли. И кто  бы вы думали?! Городские вороны. Теперь разорались – пытаются мои странички между собою поделить… Хорошо еще, что разодрать не успели. Кого бы позвать на помощь?!Нет, ну что за жизнь?! Сначала вороны, теперь крысы. Видно, судьба моя такая горькая – переходить из лап в лапы… Ой, нет, кажется, я рано на жизнь сетовать начал.

Крысы-то попались умные, образованные, читать умеют. Что-о-о-о?! Они моего Домового знают?! Я сейчас расплачусь от чувств… Они обещают передать меня из лап в лапы, но с условием – рассказать о них на своих страничках. Да всегда пожалуйста, мне ни капельки не жалко.Вернулся в семью. Господи, как дома хорошо! Домовой тут же накорябал в меня очередные свои мемуары. Потом Котяра страничками шуршал, когда думал, что Домовой спит.  А потом за мой переплет псинка принялась.  Вроде бы и кусает, а мне щекотно. Кот с Домовым дрыхнут, псинка устала меня грызть и прикорнула рядом с Котом. А я лежу и думаю – а что, если еще и псинку грамоте научить?! 

Картина дня

наверх