На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Чудесный рассказ!!!И котик Холмс и хомячки и сама Кира счастливы все вместе!!!!Холмс. Людмила Ла...
  • Alla
    Спасибо, замечательный рассказ!Холмс. Людмила Ла...
  • Геннадий Свешников
    Общественные работы на колхозных полях,сделали из нас олигархами!Как улучшить памя...

Почему не получается похудеть - 5 объективных причин.

 

Мы привыкли считать, что лишний вес – это следствие переедания и неумеренного употребления алкогольных напитков. Но помимо этих очевидных причин есть еще несколько таких, о которых мы не задумываемся. А ведь именно они могут быть вашим личным препятствием на пути к стройной фигуре.

Речь идет не о каких-то серьезных проблемах со здоровьем, которые подлежат коррекции под руководством медиков. Все гораздо проще и, что самое главное – решаемо собственными силами.

 

 

Причина №1: Печень

 

Печень – один из главных участников липидного обмена, то есть, обмена жиров. В печени производятся практически все ферменты, участвующие в утилизации жиров, поступающих в организм с пищей, и она же контролирует баланс между потреблением жиров на энергетические цели и синтезом новых жировых клеток, которые отправятся на хранение «про запас». Но на этом функции печени не заканчиваются.

У нее много других важных обязанностей перед организмом: нейтрализация токсинов и вредных веществ, которые мы получаем извне, в том числе и с пищей и напитками, участие в пищеварении (именно в печени образуется желчь, которая нужна для переваривания еды), и так далее. Если печень перегружена, процесс обмена веществ замедляется, и вы не можете похудеть.

 

Решение проблемы:

 

Один из самых простых способов поддерживать нормальную работу печени – это дать ей питательные вещества и микроэлементы, необходимые для эффективного функционирования и регенерации.

  • Важный для детокс-работы печени аллицин содержится в луке и чесноке;
  • незаменимый в антиоксидантной работе печени глутатион – в авокадо и грецких орехах;
  • полезный для регенерации клеток печени куркумин – в приправах, содержащих куркуму, в том числе – в кари.
  • Полезное желчегонное действие оказывают брокколи, цветная капуста, тыква, яблоки, оливковое масло.

 

243035.jpg

 

Причина №2: Плохой сон

 

Нравится нам это или нет, но недостаток сна и некачественный сон тоже препятствует сбрасыванию жира. Научно доказано: недосыпы замедляют обмен веществ и приводят к нарушению синтеза гормона лептина. Лептин – гормон жировой ткани, который подавляет аппетит. Его функция – посылать в мозг сигналы о том, что что вы сыты и довольны. Когда жировых отложений более чем достаточно, в кровь поступает значительное количество лептина, но… Хроническая усталость, вызванная недостатком качественного сна делает наш мозг невосприимчивым к лептину. И мы продолжаем есть и толстеть.

 

Решение проблемы:

 

Выход из данной ситуации также очевиден, как и трудновыполним для тех, кто привык работать и жить на износ. Однако хотя бы на то время, которое вы решили посвятить снижению лишнего веса и оздоровлению своего организма, позвольте себе полноценный сон. Ну или устройте себе эксперимент во время отпуска: всю неделю ложиться спать в 10 вечера и вставать в 7 утра. Слабо? Помните, что, с точки зрения биоритмов, отсутствие сна в ночное время (с 10 вечера и до 3 ночи) невозможно компенсировать ничем, даже если вы потом проспите до обеда.

 

243036.jpg

 

Причина №3: Мертвая точка

 

Те, кто не раз пытался похудеть, наверняка обращали внимание на то, что вес снижается до определенного значения, после чего встает, как вкопанный. И что ни делай, а дальнейшие попытки сдвинуться с этой мертвой точки приводят нас к тому, то мы просто топчемся на месте. У диетологов такой вес называется «плато». Оно есть у каждого из нас, и вот, почему....

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх