На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Просто надо верить! Олег Бондаренко

 
 
Сейчас очень широко распространены всякие призывы в интернете, из них много религиозных. С предложением поверить, кликнуть, репостить, поместить у себя на странице, оставить коммент и тогда… будет вам счастье! Кто-то соглашается и увлекается этой игрой. Кто-то лайкнет и забудет. А кто-то зависает на этом и, мало того, встречается с такими  же верующими в интернетного Бога. Им на полном серьёзе кажется, что проделай они всё правильно и Он их увидит, заметит и обязательно решит все проблемы, ведь он тоже, наверное, сидит перед компьютером и читает всю эту белиберду.
Ну так вот, дамы и господа.
Вспомнил я тут одну очень занятную историю. Как раз к этому случаю.
 
 
 
Женщина в больших растоптанных ботинках и старой куртке очень спешила. Она несла корм. Для котов и собак, живших в приюте, где она и ещё несколько таких же были волонтёрами. После работы они несли всё, что могли, и тратили всё, что у них было. А рассчитывать бездомным хвостикам больше было не на что и не на кого.
Ноги безумно болели. Весь день она стояла за прилавком магазина в мясном отделе. Оттуда и отходы в её сумке. А потом бежала в магазин за кормом или лекарствами.
Вены на ногах превратились в ярко-синюю сеточку, выступающую через кожу. Стопы ног, очень давно не видевшие модельной обуви или, скажем, туфель на высоких каблуках, раздались в стороны из-за постоянной нагрузки от сумок.
Но она старалась не обращать на всё это внимания. Ведь её ждали глаза, уши и отчаянно сигналящие хвосты. Глаза смотрели с надеждой и верой. И она не могла предать их и это придавало ей силы.
- Да, Бог с ними, совсем, - бормотала она про себя, - Бог с ними..
Имея в виду, свои больные ноги, немеющие руки сейчас и по ночам.
 - Пройдёт.... Если бы этот самый Бог был, - продолжала она уговаривать себя, - То уж он бы нам помог. А так и  говорить не о чём.
Прямо у поворота, перед небольшим парком. Знаете, там, где большой перекрёсток, и находилось маленькое здание приюта, и там уже, наверняка, ждали её товарки. Она очень спешила и не заметила, как споткнулась о мужчину, сидевшего на большом камне, лежавшем почти у самого входа в приют.
- Ах, чтоб тебя, - выругалась она. - Ты что тут сидишь?
Мужчина был довольно высоким, приятной наружности, но с длинными спутанными волосами и бородой. Одет он был в странную одежду, напомнившую ей расстёгнутый халат. В руках он держал палку, которая, судя по всему, заменяла ему трость.
-Ты чего тут прямо на дороге расселся? - Рассердилась она. - Не видишь, что ли, ты мешаешь.
- Извини, - ответил мужчина. - Я по объявлению в интернете. Вот. Пришел. И жду. Ты ведь пришла, чтобы со мной встретиться, как и было там написано. Не правда ли?
- Ааааа, - вспомнила женщина. - Точно, точно. Давала я объявление.
Она вспомнила, что пару дней назад писала просьбу о помощи приюту и приглашала всех желающих прийти и помочь, кто как может.
- Ты, что? Один, что ли? - Расстроилась она. - И это всё?!
- Однако, - брови мужчины с длинными волосами поползли вверх. - Тебе меня недостаточно?
- Конечно, недостаточно, - грубо заметила женщина.
Она начала раздражаться и сердиться непонятливости парня в странной одежде, напоминавшей лохмотья.
 - Нам человек пять надо. А ты хлипкий какой-то. Ну, ничего. На, держи и неси за мной!
И она повесила ему на обе руки свои необъемные сумки.
- Эээээ… -  Промычал мужчина с палкой в руке. - Однако. Странно это. Я читал совсем другое объявление, а впрочем. Ну что-же, пойдём посмотрим, что там у тебя за дела такие неотложные?
- Иди уже, - не на шутку рассердилась женщина в старой куртке. - Нечего болтать тут. Раз пришел, то иди и работай.
Внутри приюта выяснилось, что странного мужчину зовут Йоси.
Йоси чистил клетки, убирал коридор и играл с котами и собаками. Женщины смотрели на него и улыбались.
- Где ты нашла этого малохольного? - Спросила одна из них Матильду. - Он больше на бомжа похож, чем на волонтёра.
- Вот я тебе сейчас, как съезжу по губам, - рассердилась Матильда. - Ты как смеешь о человеке судить по внешнему виду? Он такой же человек, как ты и я и. Пришел помогать нам, между прочим. Так что, рот свой черный закрой.
Она вышла на улицу. Уже было темно. На маленькой лавочке сидел Йоси, а рядом с ним....
Все кошки и собаки. Они окружили его плотным кольцом и смотрели на него во все глаза, а он что-то рассказывал им и улыбался.
- Как они тебя полюбили, - улыбнулась Матильда. - Все сразу. Даже странно немного.
Йоси улыбнулся и посмотрел на неё.
- Души у них светлые, - ответил он.
- Ну, душой сыт не будешь, - заметила женщина...
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх