На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Пасхальные ритуалы и заговоры на яйцах и куличах

 

 

Пасху на Руси всегда отмечали щедро и пышно. Православные традиции в этот день тесно переплетались с народными верованиями. Испокон веков светлый праздник Пасхи неразрывно связан с такими атрибутами, как куличи, свечи и крашеные яйца. По поверьям, с их помощью можно повлиять на свою жизнь и узнать свою дальнейшую судьбу, ведь каждый из этих предметов имеет свой смысл. К примеру, пасхальный кулич всегда связывают с жизнью, продолжением рода, а крашеное яйцо – это символ таинства зарождения жизни.

Церковь, конечно, не одобряет народных ритуалов и заговоров, но традиция проводить их на куличах, яйцах и свечах сохранилась еще с давних времен. Считалось, что все эти действия способны предсказать будущее и предостеречь от неприятностей

 

Ритуалы со свечами

 

 

Обычно в ночь перед Пасхой проводят ритуал, используя церковную свечу. При этом результаты формируются по пламени свечи. Уединившись в отдельном помещении в предпасхальную ночь, следует зажечь свечу и внимательно понаблюдать за тем, как она горит. Для этого очень важен правильный предварительный настрой. Следует некоторое время посидеть в тишине и подумать о своей жизни.

 

Поведение свечи может свидетельствовать о следующем:

  • Яркий и беспокойный свет предвещает волнующие любовные события в предстоящем году.
  • Слабое и тусклое пламя акцентирует внимание на том, что год будет скучным и унылым, каких-либо интересных событий ждать не стоит.
  • Ровно и спокойное пламя предвещает стабильный жизненный период, наступает время, когда в семье будет царить мир и спокойствие.
  • Коптящееся и потрескивающее пламя свидетельствует о том, что наступает пора одиночества, а жизнь наполнится неудачами и невзгодами.

 

Помните такие ритуалы – это своего рода таинство, к которому также необходимо подходить со всей ответственностью и знанием дела, никогда не следует потешаться над тем, что кому выпало, ведь, порой, тем самым можно накликать беду и ненастье. Во время пасхальных ритуалов все ваши помыслы должны быть чистыми и добрыми, не стоит желать кому-то зла и несчастья.

 

Существует еще один ритуал с пасхальныой свечой.

Когда освящают пасху в церкви, в кулич вставляют свечу и поджигают ее. Если по дороге домой свеча не потухнет, это очень хороший знак, который предвещает успехи во всех делах и радость, а потухшее пламя сулит большие неприятности.

 

Ритуалы с пасхальными яйцами

 

 

 Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх