На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Корги - все плюсы и минусы породы и содержания собак

 

 

Корги – это уникальная жизнерадостная и дружелюбная собака, которая становится все более популярной. Это самая маленькая овчарка, обладающая бесстрашием и добрым сердцем. Ее милая улыбка на лисьей мордочке и вытянутое тело на коротких лапках привлекают внимание. А те, кто узнает этих собак ближе, сразу влюбляются в них. Ведь необычна не только внешность, но и характер. Это умный, добродушный и веселый пес, способный стать преданным компаньоном и верным другом даже неопытному собаководу.

 

Но недостатки у корги тоже есть. Поэтому, прежде чем заводить эту породу, нужно изучить ее описание, основные характеристики, плюсы и минусы, отзывы владельцев.

 

Общая характеристика породы вельш-корги пемброк

 

 

Корги лояльно относятся к незнакомцам и неплохо ладят с другими домашними питомцами.

 

Игривые, любопытные и активные корги быстро привязываются к людям и нуждаются в общении с хозяевами. При недостатке воспитания или внимания они начинают скучать и искать себе развлечения, которые могут не понравиться владельцам.

 

Собаки породы вельш-корги пемброк идеально подходят для семей с детьми, активных молодых людей и даже пенсионеров. Благодаря небольшому размеру их можно держать в городской квартире. А высокий интеллект и уравновешенный темперамент позволяет воспитывать такого питомца даже неопытным собаководам.

 

Особенность пемброков — любовь к лаю и даже пению. Однако при правильном воспитании собака будет подавать голос только при встрече с посетителями дома и по команде. 

 

Вельш-корги-пемброк дружелюбные и хитрые, поэтому будут пытаться выманить лишний лакомый кусочек. Предупреждайте об этом своих гостей, чтобы они не поддались на уловки милого и вечно голодного песика.

 

Вельш-корги-пемброки — идеальные семейные собаки, из них получаются прекрасные няньки для детей. Благодаря пастушечьим инстинктам, эти собаки будут внимательно следить за всеми членами семьи и не позволят разбежаться в разные стороны.

 

Эта порода считается одной из самых легко обучаемых, потому что взаимодействие с хозяином приносит им огромное удовольствие, и они готовы заниматься (с элементами игры, конечно) хоть целыми днями. 

 

Любители породы говорят о них, что это «большая собака в маленьком теле». Пемброки способны подарить много любви, радости. Они очень умные, преданные и ласковые. А благодаря очаровательной внешности и артистическим данным эти собаки становятся все более популярными во всем мире.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх