На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...
  • Элеонора Коган
    Трогательный до слёз рассказ,Олег!!!!Так жаль погибших ребят.Судьба и Серый. О...
  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...

Пекинес: особенности породы

 

Самая древняя порода, история которой насчитывает более двух тысяч лет. Этих собак еще называют царственными, поскольку их вывели для себя китайские императоры, чтобы украшать экзотическими животными покои дворцов. Такая жизнь отразилась на чертах характера, присущих породе.

 

 

Немного истории

Изначально этот вид собак был известен только в Китае. Содержать их могли исключительно царственные особы. Кража каралась смертью. И лишь в 1860 году во время китайско-английской войны был разграблен императорский дворец, в результате чего были вывезены в Англию несколько особей, ставшие родоначальниками нескольких ветвей пекинесов. А уже в 1891 году Кинологический клуб признал породу и разрешил пекинесам принимать участие в выставках.

В России эта порода появилась только после войны и была представлена всего несколькими особями. Основной рост численности приходится на 70-е годы двадцатого столетия.

 

 

Характер породы

По китайской легенде пекинес – плод любви льва и обезьяны. Конечно – это миф, но по характеру эти собаки действительно чем-то похожи на упомянутых двух животных.

Пекинесы имеют царственное достоинство, храбрость подобно льву. Кроме этого, веселый и жизнерадостный нрав, как у обезьянки.  Они спокойные, преданные.

Собаки, которые не могут потеряться, поскольку не отходят от хозяина ни на шаг.

Особенностями породы являются маленькие размеры при широком костяке. Высота в холке не более 20 см. Лапки низкие, широко расставленные. Вес кобелей до пяти, а сук до шести килограммов, хотя встречаются и более крупные особи.

 

 

Достоинства

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх