На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Йодовая сетка - целебные свойства простых линий

 

 

Пузырек с йодом имеется практически в любой домашней аптечке. Основное его назначение – дезинфекция порезов и царапин, так как бактерицидные свойства йода способствую уничтожению микробов. Но только обработкой ран его применение не ограничивается. Раствор йода при правильном применении помогает от многих заболеваний. Наша статья расскажет о чудесных свойствах йодовой сетки и правильном её нанесении и применении.

 

 

 

Что такое йодовая сетка

 

Так называется решетка из горизонтальных и вертикальных полос, нарисованная на теле при помощи косметических палочек и йода. Величина ячеек составляет примерно 1 сантиметр. Проникая под кожу, вещество приводит к сворачиванию белков бактерий, что разрушает их.

Почему рисуют конкретно сетку?

Нанесение йода таким способом разбивает группы бактерий, разъединяя их. После этого дезинфицирующие свойства вещества приводят к гибели болезнетворных организмов.

  • Спиртовой раствор способствует расширению капилляров и усилению притока крови к месту обработки. Это препятствует застойным процессам. 
  • К тканям доставляется большое количество кислорода, необходимого для обменных процессов, что способствует выздоровлению; Воспаленный участок снабжается тромбоцитами, которые стимулируют восстановление сосудистой системы;
  • Бактерицидное вещество попадает внутрь организма и распространяется по всей кровеносной системе.

 

Кaк пpaвильнo нaносить йoдовyю ceткy

 

 

Перед нанесением йодового рисунка на любую часть тела необходимо провести тест на переносимость. Для этого выбирается нежный участок кожи, например, на предплечье, внутренняя поверхность бедра или запястье. Далее ватной палочкой йодовый раствор наносится небольшим штрихом. Данное место просто оставляют на 15-20 минут – его нельзя мочить, трогать, тереть. Если по истечению указанного времени не появилось покраснение, сыпь, зуд, жжение или другие кожные реакции, то аллергии на йодовый раствор нет.

Перед нанесением средства на горло или грудь кожу нужно очистить и просушить.

 

Очeнь лeгкo нaклaдывaть йoднyю peшeткy...

  

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх