На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Облезлая собачка и Том. Олег Бондаренко

 
 
Я наткнулся на него, когда остановился возле небольшого лесочка на трассе, идущей в Иерусалим. Такие лесопосадки здесь есть везде. И тут иногда делают остановку водители, которые слишком спешили и не успели сходить по своим естественным делам до отъезда. Ну, что поделаешь? Это тоже часть нашей жизни. Ну, так вот.
Съехав немного в сторону со скоростной трассы, я вышел и отойдя немного в лес, сделал именно то, что не позволяло мне ехать дальше. Теперь я был доволен и приготовился продолжить путь, но мой взгляд упал на что-то, метрах в десяти от меня.
И я не поверил своим глазам.
В капкан попал волк. А наши волки, надо сказать вам, дамы и господа, очень отличаются от тех, которые вы привыкли видеть, как обитателей своих широт. Степной волк маленький и больше похож на облезлую собаку, чем-то напоминающую волка. Причем, очень отдалённо.
Несчастное существо, судя по всему, давно уже тут лежало и приготовилось к смерти. Левая передняя лапа его попала в большой капкан. Который, кстати, категорически запрещён, впрочем как и любые другие. Но увы, браконьеры…
Волк смотрел на меня совершенно спокойно. Он уже перестал бояться. Бесконечная боль убила в нём страх и волю к жизни. Он не мог вырваться. И в волчьих глазах я увидел слёзы. Он спокойно смотрел на меня и плакал.
Я вернулся в машину и достал из бардачка тоже совершенно запрещённую вещь - довольно большой и крепкий нож, и плоскую отвёртку. Вернувшись назад, я осторожно приблизился к зверю, разговаривая с ним и объясняя, что просто хочу освободить его. Разжал железные челюсти капкана. Клацнув, устройство открылось и волк попытался дёрнуться и убежать, но...
Потеря крови, жажда, голод и боль превратили его в смертника. И посмотрев на меня, он опять заплакал. Вздохнув и произнеся молитву, я снял с себя куртку, и стараясь быть подальше от клыков, обернул волка и, подняв его на руки, понёс к машине. А что ещё я мог сделать, дамы и господа? Не бросать же его на верную смерть.
Волк, как ни странно, не пытался меня укусить, более того, он смотрел на меня глазами полными удивления и страха. Наверное, он решил, что человек, которого надо бояться, решил убить его в другом месте, и смирился с этим.
Вместо Иерусалима я вернулся в свой город и поехал к знакомому ветврачу, к которому я возил своего кота. Но объяснить ему, кого я везу на этот раз, я не решился. Боялся отказа. Так я занёс волка в его кабинет, а потом положил на операционный стол. У врача глаза полезли на лоб.
- Господи, - сказал он. Это же, волк! Вам надо сообщить об этом в специальную службу. Они заберут его и будут ухаживать.
- Он не доживёт до этого, - заметил я и вытащил из кармана всё, что там было.
Но врач не смотрел на деньги. Его больше интересовала рана на передней левой ноге волка. Он предложил мне держать его голову и сделал укол обезболивающего и снотворного. Через пару часов с намордником волк был уложен в угол кабинета, и врач сказал мне, чтобы я ехал домой. Он понаблюдает за животным пару дней, а потом позвонит, и уже я сам буду решать, что мне делать дальше.
И через пару дней я приехал за своим волком, которому я уже и имя придумал. Джек.
А жена, надобно вам сказать, дамы и господа, и не возражала. Она тоже любительница всякой живности.
- Попробуем, - сказала она. - Никто и знать не будет.
Войдя в кабинет Феликса, так зовут врача, я поразился. У него жило несколько котов, и я предполагал, что они, опасаясь волка, будут в другой комнате. Как же я был удивлён, когда увидел что коты....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх