На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Этот сюрприз- котёночек. принёс ей счастье!!!!Сюрприз на счасть...
  • Элеонора Коган
    Хороший сюрприз и милый!!!!Сюрприз на счасть...
  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...

Что значит нижнее давление и каким оно должно быть


 
Повышенное кровяное давление — проблема, которая знакома каждому третьему жителю нашей планеты. Со временем это грозит самыми серьезными последствиями для здоровья и жизни человека. Поэтому стоит в этом вопросе разбираться как можно лучше. И при измерении давления следует понимать и то, что значит нижнее давление, а не смотреть только на верхнее значение.
 
ЧТО ЗНАЧИТ НИЖНЕЕ ДАВЛЕНИЕ
 
О чём нам говорит большее число при измерении давления, например, 120/80? В данном случае 120 — это значение систолического артериального давления, а 80 — значение диастолического давления. Что же это такое, и в чём разница?
 
Систолическим давлением считается сила, с которой насыщенная кислородом кровь выталкивается из сердца, давит на стенки сосудов и расходится по всему телу. Диастолическое давление — сила, с которой кровь давит на стенки в моменты условного отдыха, когда сердце наполняется кровью между ударами.
Всем известно, что большое первое значение (систолического давления) — самый явный признак будущих проблем с сердечно-сосудистой системой (вплоть до инфарктов и инсультов). Но на второе значение смотрят реже. И совершенно напрасно.
 
Последние исследования работы сердца показывают, что повышенный уровень диастолического давления (выше 80) увеличивает вероятность инфаркта или инсульта в последующие 8–10 лет точно так же, как и повышенное систолическое давление.
 

 
Далее читайте в Источнике...
 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх