На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

30 апреля - День ветеринара

 

30 апреля - международный день ветеринарного врача. Поздравляем всех людей этой непростой и очень важной профессии с профессиональным праздником. Желаем им всего самого наилучшего, и сегодня предлагаем взглянуть на их профессию глазами животных и их хозяев, а также улыбнуться, взглянув на трудовые будни наших незаменимых и любящих своих лохматых клиентов врачей.

Образ самого лучшего ветеринара описал К. Чуковский. Его ветеринар помогает всем животным: приходи к нему лечиться и корова, и волчица, и жучок, и червячок, и медведица. Всем бы животным такого ветеринара!
 
 
 
Редкий домашний питомец с радостью собирается к ветеринару. Там уколы, так горькие таблетки, а еще — термометр под хвост! Лучше отсидеться к уголочке, пока хозяева не выкинут из головы свой коварный план про ветклинику!
 
 
 
Порою хозяева боятся визита к ветеринару больше, чем питомец — ведь там их любимчику могут сделать больно! Как его поддержать и утешить?
 
 
 
Они готовы упираться всеми четырьмя лапами, хотя предстоит только почистить уши. Готовы рвать и метать, если предстоит подстричь когти на лапках. Короче — защищать свою жизнь до последней капли крови ветеринара…
 
 
 
Ветеринары говорят, что сознание большинство собак достигает сознания пятилетнего ребенка. А какому ребенку понравятся прививки, клизмы и медицинский осмотр?
 
 
 
В такие ответственные минуты очень важна поддержка хозяина. Известно, что животные тонко чувствуют настроение человека: если хозяин боится, то и собака дрожит от страха, если хозяйка волнуется, то и кошка ищет укромный спокойный уголок.
 
 
 
Известный виолончелист Девид Тейе даже сочиняет специальную музыку для кошек и собак, которые помогают им снять стресс в ветеринарной клинике, чтобы животное не испытывало страха перед врачом.
 
 
 
Далее смотрите в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх