На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Как укоренить розу из букета - несколько способов

 

 

Вам подарили чудесный букет роз, но вы знаете, что век их недолог, скоро цветы завянут, и их можно будет только выбросить? Хотим вас порадовать - цветок из букета можно укоренить и высадить на садовой клумбе.
Из вазы – на клумбу. Кажется, что это что-то из области фантастики, и что на это способен максимум профессиональный садовод. Однако существуют способы, которые действительно помогут сохранить подаренные розы, высадить их и, тем самым, дадут им вторую жизнь. И справится с этой задачей даже человек без особых знаний в цветоводстве. Как это сделать, подскажет наша статья.

 


 
Какие розы подлежат укоренению
 
В первую очередь возникает вопрос: любую ли розу можно укоренить? Ответ — да, только в зависимости от сорта и происхождения цветка укоренение будет иметь некоторые нюансы.
 
Итак, на что стоит обратить внимание:
 
Оттенок
Проще всего укореняются и приживаются розы красных, белых, розовых и кремовых оттенков. Цветы необычных оттенков вроде желтого и синего выбрасывают корни значительно сложнее. Однако это не значит, что укоренить их невозможно.
 
Сорт и происхождение
Укоренение цветов, выращенных в климате нашей страны, происходит гораздо проще. Такие экземпляры отличаются повышенной выносливостью к негативным факторам окружающей среды и не только. Розы же, поставляемые из-за рубежа, выращивают с применением специфических стимуляторов и удобрений, поэтому растения сложнее адаптируются к домашним условиям.
 
Свежесть цветов
Цветы, которые не слишком долго простояли в воде, гораздо проще укоренить, поэтому рекомендуется подготовить черенки, как только букет оказался у вас дома.
 
Внешнее состояние цветов
Если на бутонах присутствуют дефекты и признаки поражения болезнями и вредителями, такие розы укоренять не стоит.
 
Как выбрать и подготовить черенки

 


 

 Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх