На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Вязаные колокольчики на елку + 2 видео

 

 

Вязаные колокольчики станут прекрасным украшением новогодней елки или симпатичным подарком на память для ваших друзей. Они сразу создают ощущение сказки и, конечно, украсят не только елочку, но и разные  новогодние и рождественские композиции.
Кстати, вязаные колокольчики - это не только украшение для дома, но и его оберег, об этом свидетельствуют давние народные традиции.

 

 
 
"Колокольный звон в Святки пришел к нам из зимних языческих праздников. Когда Земля была холодна,считалось, что солнце умерло, а злой дух очень силен. Чтобы изгнать злого духа, нужно было сильно шуметь. До наших дней сохранилась рождественская традиция звенеть колокольчиками, одновременно петь и кричать. На Святках в церквях всего мира раздается колокольный звон. Но не для изгнания злых духов. Таким образом люди приветствуют пришествие Христа"
 
"Колокольчик (звоночек, бубенчик) принадлежит к архаическим явлениям народной культуры, и широко используется в обрядности до сих пор. В связи с его охранной, защитной семантикой колокольчик используется в переломные моменты жизни: во время ритуалов «перехода» (в свадебной и похоронной обрядности), во время болезни (как пограничного состояния между жизнью и смертью), в периоды и праздники календаря, считающиеся переходными (масленица, Тодорова неделя, осенне-зимние праздники) или опасными из-за особой активности нечистой силы (дни св. Николая, св. Люции, Рождественский сочельник, Русальная неделя, Ивана Купалы, св. Петра)"

 

 
 
Так что наши вязаные колокольчики - это еще и обереги, которые защитят в наступающем году наш дом, наших родных и друзей. По-моему, замечательный подарок на Рождество или Новый год! А как связать такое чудо, мы вам покажем. Смотрите 2 видео мастер-класса.

 

 
 
Отличного вам настроения и удачи во всех начинаниях!

 

Далее смотрите Источник...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх