На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Что лечит кожура апельсина - народные рецепты

 

 

Скоро новогодние праздники, и, конечно, в ваших домах появятся апельсины. Не спешите выбрасывать кожуру после очистки цитрусового фрукта, ведь ее можно использовать при лечении различных болезней. В оранжевой шкурке содержатся пектиновая, фолиевая и лимонная кислоты, фитонциды, флавоноиды, калий, медь, кальций, витамины группы В, бета-каротин. Концентрация аскорбиновой кислоты в цедре апельсина почти вдвое превышает количество этого же витамина в съедобной части фрукта (136 мг в 100 г). Мы расскажем, что лечит кожура апельсина и какую пользу нашему здоровью она может принести.

 

 

 

Об использовании апельсиновой кожуры известно с незапамятных времён. Еще в эпоху Средневековья цедра широко стала применяться не только как приправа к блюдам, но и как первое лечебное средство при многих заболеваниях. Французы были первыми, кто по достоинству оценил все качества этого прекрасного плода. И всё это благодаря эфирным маслам, содержащимся в верхнем слое кожуры апельсина.

 

 

КАК ПРАВИЛЬНО ЗАГОТОВИТЬ КОЖУРУ АПЕЛЬСИНА

 

Мало употреблять апельсиновую корку, нужно её ещё и правильно заготовить.

Для правильной заготовки понадобится чистый острый нож и нож для чистки овощей. Снимать верхний слой нужно так, чтобы получалась очень тонкая полоска.

 

 

Белая мякоть, которая находится под ней абсолютно бесполезна и её не нужно употреблять, так как в ней нет никаких полезных веществ. Именно в верхнем тонком шершавом слое и содержится основная часть всех полезных веществ, которые содержатся в апельсине.

 

ЧТО ЛЕЧИТ КОЖУРА АПЕЛЬСИНА

 

 

 Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх