На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Занимательные 25 фактов обо всем на свете

Расширять свой кругозор все интересно. Предлагаем вам посмотреть подборку занимательных фактов обо всем на свете. Возможно эти сведения не сделают из вас профессора, но лишних знаний не бывает, верно? Например, слышали ли вы о метеорите Фукан? Посмотрите на этот драгоценный подарок Вселенной. Ему уже 4,5 млрд лет.
 
 
 
1.
Срок годности, указанный на бутылках с водой, никак не связан с самой жидкостью. Он относится к пластиковой емкости, которая через определенное время начинает активно выделять химические вещества.
 

 
2.
Щекотка вызывает смех потому что в нашем организме срабатывает защитный механизм. Мозг считает, что ему угрожает опасность, и выдает реакцию, означающую подчинение потенциальному агрессору.


 
3.
Сказка о «Красавице и чудовище» была написана Габриэль-Сюзанна Барбо де Вильнёв с определенной целью. История посвящалась не детям, а молодым девушкам, чтобы те не боялись договорных браков. В первой версии сказки, напечатанной в 1740 году, чудовище было гибридом рыбы и слона.
 

 
4.
Это Элла Слэк и она 30 лет работала дублером Елизаветы II. Женщина заменяла королеву на репетициях официальных церемоний, проверяя в числе прочего, смогут ли фотографы снять монаршую особу в нужном ракурсе.


 
5.
Кровь в нашем организме составляет 8−10% веса всего тела. А еще интересно то, что 0,02% приходится на содержащееся в ней золото. Только разбогатеть на этом вряд ли получится, так как 1 г драгоценного металла «растворен» в крови примерно 1 430 человек.
 


6.
Леонардо да Винчи изобразил ноги Иисуса, однако в 1652 году во время ремонта церкви было решено добавить еще один дверной проем. Поэтому знаменитая фреска «Тайная вечеря» лишилась фрагмента нижней части.


 
7.
У ленивцев «лениво» абсолютно все, даже пищеварение. На переваривание одного-единственного листика может уходить целая неделя.


 
Далее читайте в Источнике...


Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх