На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Быстрое хрустящее кунжутное печенье

 

Сейчас стало модно дарить подарки ручной работы, очень популярны коробочки или корзиночки с печеньем. Кунжутное печенье здорово подойдёт для такой цели. Так что печем печенье и дарим вкусные сладкие подарки своим родным и близким!

 

 

Предлагаю вам рецепт рассыпчатого сахарного печенья с кунжутом. Все ингредиенты очень простые и доступные. Чтобы печенье было более ярким и привлекательным, можно использовать чёрный и белый кунжут, но, впринципе, на вкус печенья это никак не влияет. Совет: перед выпечкой выкладывайте смесь очень маленькими порциями, оставляя расстояние между ними. Или же используете силиконовую форму со стенками, так как печенье при нагревании очень растекатеся. И когда смешиваете муку, разрыхлителем и солью, то соли советую взять поменьше, иначе она будет слышна в печенье.

 

 

Для приготовления нам нужно:

- мука - 70 г;
- сливочное масло - 60 г;
- сахар - 120 гр.(можно коричневый сахар);
- яйцо - 1 шт.
- экстракт ванили - 0,5 ч.л. или ванильный сахар -1 пакетик;
- свежевыжатый лимонный сок - 1ч.л;
- семена кунжута - 160 г;
- разрыхлитель - 0,5 ч.л;
- соль - 0,5 ч.л.

Приготовление смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх