На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Отруби - польза и вред, как правильно их применять

 

Все чаще мы слышим о незаменимой пользе отрубей и это совершенная правда. Отруби — новый полезный продукт, который обязательно следует включать в свой рацион питания. Они служат своеобразными «санитарами» в организме, очищая его от всех шлаков и токсинов. Но употребление отрубей должно быть грамотным, так их нельзя есть в большом количестве и при этом стоит всегда обращать внимание на свое самочувствие.

 

Существуют разные виды отрубей: ржаные, гречишные, овсяные, ячменные, просяные, рисовые и др. Приобрести отруби можно не только в отделах и магазинах диетического питания, в свободной продаже супермаркета и даже в аптеке. Клетчатки много во всех отрубях – потому то они и стали популярными: учёные наконец заявили, что пищевые волокна в количестве 25-30 г в сутки нам просто необходимы – а учёным мы привыкли верить.  
 
СОСТАВ ОТРУБЕЙ: В отрубях содержится до 80% клетчатки, и при этом они отличаются богатым составом питательных веществ. В отрубях есть:
  • растительный белок и углеводы,
  • жиры – в том числе насыщенные и ненасыщенные жирные кислоты;
  • витамины – каротин, Е и группы В;
  • макро- и микроэлементы, причём в больших количествах – калий, фосфор, магний, кальций, натрий, железо;
  • есть также соединения хрома, селена, меди, цинка и других элементов.
 
 
НЕСОМНЕННАЯ ПОЛЬЗА ОТРУБЕЙ:
 

Секрет действия отрубей очень прост: они не расщепляются в организме, как обычная пища, и не способны усваиваться, а так же перерабатываться. При попадании в пищеварительную систему человека они впитывают слюну, жидкость, желудочный сок и жиры и набухают, увеличиваясь в размерах.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх