На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Пустите погреться, люди

 
Когда маленькое пушистое тельце прижимается к тебе и заглядывает в глаза. Мне кажется, что душа человеческая находится совсем не там же, где и мозги, а совсем в другом месте. Где-то рядом с сердцем. Потому что, у меня там теплеет, и отвечая на этот взгляд, я вижу…
Я вижу....
 
Несколько маленьких собачек и котов сидели возле продовольственного магазина. Небольшого такого. На несколько прилавков, холодильников и пару залов. Маленький коллектив из пяти продавщиц, двух кассирш и маленького пожилого уборщика. Грошовые зарплаты, постоянные претензии со стороны покупателей и бесконечная борьба за выживание.
Можно обозлиться на весь мир и возненавидеть всех вокруг. И я бы так и сделал. Я, но не они.
 
Они, почему- то не обозлились. И возможно, решение находилось совсем рядом. Прямо перед входом в магазин. Приходя на работу и уходя все прикармливали маленькую компанию. И покупатели постепенно привыкли к тому, что глаза, смотрящие на них снизу вверх, это не досадная помеха. А совсем другое.
 
И постоянные покупатели стали тоже подкармливать трёх собачек и двух котов, а те. Те, казалось даже не знали, что их предки враждовали. Они сбились в маленькую компанию, и всё делали вместе. Вместе попрошайничали, вместе ели, вместе спали. Вместе просили ласки и заглядывали в глаза.
 
А в этот вечер был дождь. Он поливал серый город, и люди спешили после работы сделать покупки, и как можно быстрее вернуться домой. Наверное, именно поэтому, покупателей почти не было и уборщик пустил в магазин маленькую компанию. Пять малышей, испуганно смотря по сторонам, забились под маленький пустой прилавок, стоявший у входа.
Сердобольные продавщицы, воспользовавшись затишьем, собрались вокруг малышей, промокших от дождя и пытались вытереть их. Потом они понесли остатки своего ужина, и именно тут распахнулись большие стеклянные двери.
 
Высокий, грузный мужчина, постучав мокрыми ботинками на входе, уже решил пройти в глубь магазина, когда.
Когда его взгляд упал вниз и влево. Именно туда, где под прилавком копошились три собачки и два кота. Они аппетитно чавкали, пережевывая остатки ужина.
Лицо высокого мужчины перекосилось от изумления, и он закричал.
Он кричал долго и с такой злостью, что все продавщицы, кассирши и уборщик сбежались к нему. Он требовал директора, полицию и санэпидемстанцию. Возмущению его не было предела. Животные в магазине – это совершенно недопустимо.
А на робкие объяснения продавщиц, что пустили их перекусить и погреться, потому что на улице дождь, он реагировал ещё большим возмущение и криками.
 
И когда всем надоели его громогласные требования, и стало понятно, что он не успокоится, самая пожилая и смелая продавщица заметила, что если он сейчас же не прекратит орать на них, не успокоится и не покинет магазин, то она вызывает полицию, и тогда.
Тогда большой грузный мужчина размахнулся правой рукой. Он точно ударил бы её, только секунда. Секунда, но тут....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх