На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Лейтенант Мурзик. Алёна Сладкова

 
 
Эта история произошла лет ***надцать тому назад, когда я проходила службу в армии. Моя часть обеспечивала бесперебойную связь разбросанных по всей стране воинских подразделений. С поставленной задачей справлялся небольшой женский коллектив гражданских лиц (телефонистки с телеграфистками) и механиков-военнослужащих. Возглавлял дамский батальон опытный подполковник, которому помогала четверка выпускников военного училища лейтенантского звания.
Располагался наш узел связи в старом здании тихого центра города, где процветала крысиная мафия. Поэтому в части всегда имелся представитель кошачьих, который не позволял грызунам совать длинный нос на секретный объект. При мне эти обязанности выполняла на отлично плодовитая трехцветка Баська.
Однажды к нам с проверкой прибыл столичный полковник. С дотошностью ревизора из известной телепередачи он исследовал каждый сантиметр, вынюхивая и высматривая несоответствие уставу. О его визите знали заранее и наведенный идеальный порядок очень портил проверяющему настроение.
Баське гость с причудами показался крайне подозрительным. Поэтому заботливая мама решила перенести котят в безопасный, по ее мнению, подвал.
При виде семенящей по секретному объекту пушистой кошки с детенышем в зубах, столичная шишка пришла в неистовство. Проверяющий тупотел ногами, размахивал руками и крыл отборным полковничьим матом.
В результате этого представления от Басиных услуг пришлось отказаться. Кошку с котятами забрала к себе в деревню телефонистка тетя Тоня.
Спустя неделю после Басиного отъезда на телеграфе пробежала мышка. Серая разведчица разузнала обстановку и доложила о благоприятных условиях руководству.
Через пару дней здание узла связи содрогнулось от пронизывающего воя. Так обычно ревет обиженная пожарная сигнализация, когда срабатывает вхолостую. Все, кто находился на дежурстве, примчались на телеграф....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх