На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

10 правил купания в проруби в Крещение

 

Крещение – это православный праздник, который отмечается с 18 на 19 января. Неотъемлемой его частью является окунание в прорубь. Многие люди верят, что если искупаться в водоеме, вода в котором в этот день становится целебной, то можно избавиться от многих болезней, укрепить телесные и душевные силы, очиститься от негатива и зла, наполнить свою душу чистотой и светом.

 

 

Хотя православные верующие утверждают, что купание в ледяной воде в этот день не может никому навредить, все же медики не согласны с данным тезисом. Если организм человека, для которого закаливание является нормой жизни, без проблем перенесет данную процедуру, то зимнее купание для человека неподготовленного может стать причиной обострения многих хронических заболеваний, возникновения тяжелой простуды или серьезных проблем с сердцем.

 

Что же делать, если вы являетесь неподготовленным человеком, но окунуться в прорубь на Крещение очень хочется, так как вы искренне верите, что вода в этот день обладает целебными свойствами? Вам просто необходимо ознакомиться с основными правилами купания на Крещение, знание которых поможет вам предотвратить возникновение негативных и опасных для здоровья последствий.

 

Правило №1. Не забывайте о противопоказаниях

 

 

Пока многие верующие утверждают, что купание в ледяной воде на Крещение никому не навредит, ведь вода в этот день становится волшебной, медики напоминают, что некоторым людям окунаться в прорубь категорически запрещено.

 

Вам однозначно стоит отказаться от этой идеи, если у вас наблюдаются следующие проблемы со здоровьем:

✘ заболевания сердечно-сосудистой системы (стенокардия, гипертония, гипотония и т.д.);

✘ неврит;

✘ полиневрит;

✘ тиреотоксикоз;

✘ сахарный диабет;

 туберкулез;

✘ воспаление легких... 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх