На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

С тех пор я верю в чудо! (новогодние истории)

 

Хочу вам поведать историю своего маленького чуда. В том году, 31-ого возвращалась с работы расСтроенная, планы на новогоднюю ночь рухнули, мужчина уехал в командировку срочную, и мне не оставалось ничего, как встречать Новый год одной.

Захожу в подъезд, зареванная, а из лифта выходит Дед Мороз (ну знаете, подрабатывают люди), он меня окликает и спрашивает, что это в такой волшебный праздник у меня слезы на глазах, и тут меня прорывает просто на истерику, он меня успокаивает и достает из своего мешка какую-то коробку, это тебе, говорит, и уж прости, что так долго ждать пришлось, но сейчас это тебе нужнее, верь в чудеса, доченька, и они обязательно произойдут.

Я не успеваю ничего сказать в ответ, как он уже выходит из подъезда. Решив, что там обычный детский сладкий подарок, прихожу домой, наливаю чай и собираюсь заедать свое горе.

В коробке были не конфеты..шкатулка с балериной, заводная, музыкальная, зеленая, именно такая, которую я просила у деда мороза в 12 лет, написав ему длинное письмо и пустив самолетиком из окна, в последний год, моей веры в него!!!  Шкатулку мне тогда никто и не подарил естественно. Сейчас я пишу а она стоит на полке и играет, я не знаю, кто это был, что это было - совпадение, случайность или..., додумайте сами. Но с тех пор, я снова начала верить в чудеса!

 
Когда мне было лет 8, в Новый Год, ближе уже к ночи, играл на диване в какой то конструктор. Сидел так, что за спиной была входная дверь в комнату, ёлка слева, на которую я поглядывал каждые полминуты, и всё причитал про себя, мол какая у нас ёлка красивая, и тут в очередной раз оглянувшись, я увидел под ней кучу подарков! Вот так я и поверил в чудо!
Надо же было так прокрасться с этими мешками, чтобы я и не заметил! Кроме всего прочего там лежал плюшевый медведь, который стал другом детства. Всё ещё сидит у меня на полке, а мне скоро уже тридцать лет!))

 

 

Самый незабываемый, теплый, радостный и невероятно таинственный Новый Год я встретила в 2000 году. Мне было 7 лет и наша бабушка и ее компания веселых и находчивых друзей-однокурсников, участвующих в походах, сплавлению по рекам Урала и Забайкалья на байдарках, неутомимые искатели приключений и романтики по натуре, географы и биологи по образованию, устроили настоящую сказку. В заснеженном лесу нарядили настоящую живую елку метров в семь в вышину, причем подручными самодельными украшениями, как в мультфильме "Простоквашино", сами нарядились в костюмы Бабы яги, Лешего и Деда Мороза со Снегурочкой, разыграли представление, читали стихи и пели песни у костра. водили хороводы вокруг елки, жгли бенгальские огни и смеялись.

Никогда не забуду это ощущение, когда стоишь посреди ночного леса, на ветвях деревьев и сугробах играют искры от костра, а вокруг - кромешная бархатная темнота, по радио бьют куранты и кто-то тихонько говорит, подмигнув нам, внукам, мол, слышите свист? Это Дед Мороз спешит на наш огонек. И мы прислушиваться, затаив дыхание. В тот момент я реально поверила в чудо!))

 

 Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх