На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Касяпа Масяпа

 
Два кота. Два здоровых и отъявленных драчуна, вора и хитреца. И любимца. Баловня. Я им всё прощаю. Не то, что жена. Та на них кричит:
- Не смейте драть диван. Не смейте!
А я потом потихоньку объясняю:
 - Тётьки, они такие, вы на неё не обижайтесь. Тётьки не понимают, зачем диванчики делают. А делают их затем, чтобы котики хорошие могли когти точить.
 
Надо ли объяснять, что за это я получаю зачастую подзатыльники и обещание ушедрания. И тяжело вздохнув, я комментирую в сторону котов:
- Не любят. Ох, не любят тётьки правду.
 
Коты имеют свои, данные женой имена. Но меня они не интересуют. Я их называю одним именем – Касяпа Масяпский. И они охотно отзываются. Бегут ко мне и трутся, отталкивая друг друга. Потому что между мужчинами есть взаимопонимание и поддержка.
 
А тут недавно жена принесла в подарок мне маленького жако. Ну, котёнка ещё совсем. Очень ей хотелось, вот она мне его и подарила на день рождения.
Кашкой его кормить приходилось из шприца. И коты приняли активное участие в выкармливании и воспитании котёнка породы –жако. Они облизывали за ним кормительный шприц и пытались лизнуть прямо в клюв. Жако, которого жена предварительно назвала Жора, сперва боялся. Шипел, ворчал, пытался клюнуть котов, но потом привык.
 
Он очень внимательно прислушивался к тому, что я говорю двум пушистым драчунам и вскоре выдал:
- Касяпа масяпа!
Коты замерли, и жена обрадовалась, но я сразу понял в чем проблема. На имя Жора жако категорически не отзывался и громко требовал называть его именно так, как я и обращался к котам.
Так он и стал третьим Касяпой Масяпой.
 
 
 
Подросший жако считал себя полным и абсолютным хозяином в доме. Он, завидев одного из котов, издавал радостный клёкот и переваливаясь, как маленький пингвинчик, бежал к нему. Подойдя сзади, попугай поднимал лапой хвост пушистика и засунув свой клюв туда, изучал всё правым глазом. Котам очень не нравилось такое обращение.
Они, почему-то считали это нарушением своего личного пространства. Поэтому, завидев жако, коты спасаются теперь бегством и, свернувшись в два клубочка, лежат уткнувшись в углы дивана, но.
Но Касяпа Масяпа, взобравшись на кота начинает копаться лапой в ухе, и засунув туда клюв, пытается выскрести оттуда какие-то разности. Короче говоря, жако со временем стал грозой всей квартиры и естественно главным распределителем.
 
 
Он первый пробует корм, насыпаемый котам, и потом, сидя на кормушке, внимательно смотрит, кто сколько съел, и комментирует либо одобрительно, либо осуждая.
Да и мы с женой не в состоянии отбиться от любвеобильного и доставучего попугая.
 
Но нет ничего лучше, чем наблюдать, как два кота и попугай носятся по квартире и играют. Кричат, мяукают, нападают друг на друга, а потом отдыхают рядышком на диване. Вот только спать рядом коты ни в какую попугаю не разрешают. Очень уж он любит покопаться в их ушах и поискать признаки полового отличия.
 
 
 
Но, тут совсем недавно, мой бедный Касяпа Масяпа заболел....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх