На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...
  • Н М
    Это что угодно, но не халва. Хотя очень даже вкусненько...Домашняя халва с ...

Болезни, при которых можно и нельзя пить молоко

 

 
Молоко полезно для здоровья - об этом нам говорят с самого детства. И это, действительно, так - молоко и молочные продукты очень полезны, но, увы, не всем взрослым можно употреблять их без каких-либо запретов. Есть целый ряд болезней, при которых цельное молоко или кисломолочные продукты должны быть ограничены. Давайте разберемся, кому можно, а кому нельзя пить молоко?

 

МОЖНО:
 
Остеопороз. Молоко не является лидером по содержанию кальция. Однако именно кальций из молока лучше всего усваивается в организме человека. Хотите сохранить крепость костей? Пейте молоко.
 
Бессонница. Молоко умеет влиять на гормон сна, заставляя организм вырабатывать его в большем количестве. Не можете уснуть? Пейте молоко.
 
Ожирение. Нарушение жирового обмена в организме грозит лишними килограммами. Фермент липаза, содержащийся в молоке, расщепляет жиры. Есть лишний вес? Пейте молоко. Не хотите иметь лишний вес? Тоже пейте молоко.
 
Отеки. Калия в молоке больше, чем натрия – такое сочетание этих двух элементов способствует активному мочеотделению. Жидкость задерживается в организме? Пейте молоко.
 
Инфекции. В стародавние времена единственным средством от коклюша было горячее молоко. Только оно спасало больного от мучительной смерти – от удушья. Но тогда не знали, что в молоке есть лактеины – природные антибиотические вещества. Заразились инфекцией? Пейте молоко (но только свежее!).
 
Простуда. Особенно активно молоко противостоит зловредности простудных вирусов в носоглотке. Подхватили простуду? Пейте молоко.
 
Проблемы с зубами. Одна из главных причин быстрого разрушения зубов – недостаток фосфора. Однако проблема чаще всего бывает не в количестве фосфора в организме, а в его усвояемости. Ферменты молока влияют на фосфорный обмен. У вас «плохие» зубы? Пейте молоко.
 
Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх