На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Удивительные факты о животных

Удивительные факты о братьях наших меньших, о которых многие из нас никогда даже не слышали, ждут вас далее.

Глазницы сов почти полностью заняты глазным яблоком, поэтому они не могут вращать глазами и видят только то, что перед ними. Компенсируется это поворотом головы на 360 градусов!

 

Удивительные факты о животных

Водяные черви миксины - единственное животное на земле, у которого на языке два ряда зубов. Эти довольно красивые черви вырастают до 70 сантиметров и выедают внут­ренности у рыб (да, и сердца в том числе). Водятся они и в России, например, в Баренцевом море.

Удивительные факты о животных

У хищников, в том числе и у домашних котов, глаза расположены спереди, чтобы вовремя увидеть добычу. Глаза у травоядных расположены по бокам, чтобы они вовремя увидели приближающегося хищника и начали убегать.

Удивительные факты о животных

Осьминог имеет прямоугольный зрачок и угол обзора его глаз составляет 340 градусов. У человека - 190 градусов.

Удивительные факты о животных

Панды не имеют специального места для сна, они засыпают там, где оказались в момент усталости (как и многие сотрудники нашей редакции). И если сон сморил их в тот момент, когда они залезли на дерево, ну что ж, так тому и быть.

Удивительные факты о животных

Во время сна дельфин смотрит по сторонам открытым глазом, он еще и анализирует ситуацию одним «дежурным» полушарием мозга! Пока дельфин видит сны про то, как во время выступления в дельфинарии обнаружил, что на нем нет штанов, «дежурное» полушарие следит, чтобы дельфин вовремя сделал вдох и не захлебнулся.

Удивительные факты о животных

Далее читайте в Источнике...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх