На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...
  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...

Если ребенок кашляет - вкусные народные способы лечения

 

 

Кашель может начаться у ребенка любого возраста. Причин, которые вызывают его, множество. Не всегда родители хотят давать малышу аптечные сиропы от кашля, поскольку в них содержится большое количество сахара, а иногда и красители с ароматизаторами. Тогда встает вопрос об альтернативе традиционным медикаментам. Она есть. Народные средства зачастую справляются с проблемой не хуже дорогих импортных медикаментов. И вот, что мы советуем делать родителям, если у ребенка не проходит кашель (да и взрослым это будет полезно)

 

 

Народные средства от кашля ребенка от 2-х лет

 

Редька

Нарежьте редьку маленькими кубиками, положите в жаропрочную кастрюлю и посыпьте сахаром. Запекайте в духовке 2 часа. Образовавшуюся массу протрите, отожмите, сок перелейте в стеклянную емкость. Принимайте по 2 ч. л. 3—4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

 

Вырежьте в черной редьке сердцевину, влейте в выемку немного меда. Через несколько часов редька пустит сок. Образовавшийся сок пейте 3 раза в день: взрослые — по 2 ст. л., дети 4—14 лет — по 1 ст. л.

100 мл свежего сока редьки или моркови смешайте со 100 мл молока или медового напитка. Пейте по 1 ст. л. 6 раз в день.


Груши

Вареные и печеные груши — прекрасное средство при сильном кашле и удушье. Отвар сушеных груш утоляет жажду при высокой температуре.

1 стакан измельченных сушеных груш залейте 500 мл воды, варите 20 минут. Настаивайте, укутав, 4 часа. Процедите. Пейте по 100 мл 4 раза в день за 30 минут до еды.


Брусника и клубника

Для облегчения отделения мокроты пейте брусничный сок с медом или брусничный сироп по 1 ст. л. несколько раз в течение дня. Одновременно пейте вместо чая отвар из листьев или сушеных плодов клубники.


Бананы

Измельчите 2 спелых банана, залейте 200 мл горячей воды, кипятите 10 минут. Процедите, добавьте мед. Пейте в теплом виде.

 

Еще хороший и вкусный для малышей рецепт: банан с сахаром нужно на водяной бане проварить, чтобы получилось такое жидкое пюре-сироп и давать по чайной ложечке. Сироп вкусный и совсем безопасный, можно давать раза 3-4 в день, но если малыш попросит чаще - будет только польза.


Финики

10 плодов фиников залейте 500 мл воды и варите 30 минут. Процедите, отожмите. Пейте в горячем виде при сухом кашле. Можно сварить 6—7 сушеных фиников в 200 мл молока.


Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх