На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Как сохранить красивые руки после работы на огороде

 
Летом у милых дачниц-огородниц есть одна проблема — как сделать так, чтобы руки после работы на огороде оставались такими чистыми и аккуратными, что с грядки хоть сразу в театр? Сегодня я расскажу вам о народных хитростях, которые помогут сделать ваши руки опрятными и красивыми даже после самой грязной работы.

 


 
 Всем известно, что даже если надеть перчатки, земля с грядок все равно набивается под них и пачкает руки. Первым делом, перед тем как заняться огородными делами, нужно намылить руки мылом, но не споласкивать пену водой, а дать подсохнуть на руках. Можно также поскрести ногтями кусок мыла — это защитит ногти от грязи. И после этих мыльных процедур уже надевать перчатки. Так руки отмоются намного легче, а ногти не придется каждый раз вычищать от земли.

 

 Но не все ведь любят надевать душные прорезиненные перчатки. Руки в них быстро потеют и становятся скользкими. Не хотите надевать настоящие? Ну и не надо! Наденьте «искусственные». Вам понадобится немного теплой воды, крахмала, желатина, борной кислоты и талька. Все компоненты тщательно перемешайте. Затем нанесите на кожу рук и подсушите. На руках образуется тонкая защитная пленка, которая не позволит грязи въедаться в кожу. Если под рукой нет необходимых компонентов, а есть обычный силиконовый крем, то можно воспользоваться им.

Есть необычный совет, после применения которого, ваши руки станут такими, как будто вы не с огорода вышли, а из салона красоты. Вам понадобится две пары перчаток — матерчатые и резиновые. Для начала смазываем кожу рук питательным кремом (обильно), одеваем матерчатые перчатки и сверху резиновые. Получится своеобразный парничок — руки разогреются, поры раскроются, а значит и крем лучше впитается.

 Некоторые опытные огородницы советуют после работ на грядках что-нибудь постирать. Но не в стиральной машине, конечно же, а руками. Только стирать желательно хозяйственным мылом.

 

 Однако если грязь уже успела хорошенько въесться, то нужно что-то более действенное. Например средство, приготовленное вот по такому рецепту...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх