На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    И хорошо, что у неё теперь своё детёныш - Тайга!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    Уникальная мама рысь Алёнка!!!!Рысь Алёна - исто...
  • Элеонора Коган
    А Серый - самый настоящий герой, спас кошку с котятами!!!!Судьба и Серый. О...

Как убрать второй подбородок - эффективные упражнения

 

На медицинском языке «второй подбородок» — это избыток мягких тканей в подбородной области. Чаще всего такая проблема у женщин возникает после 35 лет, когда в организме начинают происходить гормональные изменения и появляются первые признаки старения кожи: мелкая сеть морщинок вокруг рта и глаз, щеки становятся впалыми или наоборот более выпуклыми.

 

Возрастной второй подбородок часто сопровождается еще одним малосимпатичным явлением, которое в народе называют «бульдожьи брыли» — кожа на щеках тяжелеет и опускается ниже линии скуловой дуги.

 

Мышечный дисбаланс шеи — причина появления второго подбородка.

 

Иногда встречается генетическая предрасположенность ко второму подбородку. Также, от природы, он бывает у людей с маленькой челюстью — подбородок не выражен, и тканям которые находятся ниже, не на чем держаться.

 

Второй подбородок бывает и признаком ожирения, других внутренних заболеваний. Поэтому не удивляйтесь, если косметолог порекомендует вам проконсультироваться у эндокринолога, диетолога и кардиолога.Домашние способы борьбы скорее можно отнести к мерам профилактики, с целью отодвинуть появление возрастного второго подбородка.

 

Тем не менее, если регулярно, изо дня в день делать определенные упражнения для мышц шеи и против второго подбородка — это будет способствовать поддержанию тонуса подбородочной мышцы и избеганию откладывания жировой ткани в этой части.

 

Такие упражнения очень эффективны как и при только намечающемся, так и при уже явно выраженном втором подбородке. Причем, это один из способов справиться с двойным подбородком, не требующий ничего, кроме небольшой затраты вашего времени.

 

 

Далее смотрите в Источнике...

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх