На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Дай Бог всем здоровья и блага во всех делах, Геннадий!!! 🙏🙏🙏👍Вербное воскресен...
  • Лена
    И, главное, все живы и счастливы!!! 😍😍😍Сюрприз на счасть...
  • Геннадий Свешников
    Ах эти дожди!Как благодать,а кому ненастье.Разберёмся,укрепимся и будем дальше жить-ещё лучше!Вербное воскресен...

Люблю тебя, Петрозаводск! (фотоэкскурсия по городу)

Гостиница Северная- лицо города.

Русский драматический театр 

Памятник Петру 1- основателю города, (первый камень заложили в 1703 году)

Это мы семейством в который раз вышли полюбоваться праздничным убранством нашего Города.

Набережная. Больше всего люблю гулять здесь. Она красива и зимой, и летом, и в наши семейные, а тем более общегородские праздники. Когда мне плохо, я нахожу успокоение у воды Онего- могучего, бескрайнего, ласкового и бушующего …)))

Вокзал

 

 

 Онежская набережная – место, которое не пропустит ни один путешествующий по Карелии. Горожане привычно считают ее визитной карточкой города, а гости Петрозаводска восхищаются удивительным музеем, украшающим набережную. Музеем, аналогов которому нет больше нигде.

 Традиция делать Петрозаводску скульптурный подарок началась в 1991 году, когда американский город  Дулут – побратим карельской столицы, преподнес на День города скульптуру «Рыбаки». Она сделана из легкого сплава, фигуры двух рыбаков и раскинутая ими сеть – из тонких трубочек. За счет хорошо переданного движения и устремленности вперед издали силуэт кажется парящим над онежскими волнами. После этого подарка и стало традицией почти каждый день города открывать на набережной новый памятник, присланный каким-либо городом-побратимом. Одно только это уникальное собрание подарков сделает честь самым интересным в мире «меккам» туризма.

 Лишь побродив по набережной, надышавшись хрустальным воздухом, налюбовавшись на красоты Онежского озера, насладившись пейзажами этого удивительного края, начинаешь понимать ценность и уникальность этих мест. Наполнившись этими впечатлениями, начинаешь понимать, почему людей так тянет сюда вернуться опять, и снова прикасаться к этим красотам, впитывая в себя волшебную магию дивной энергетики Карелии.

Мой микрорайон...)))

Прогулки почти все вмести. Редкие минуты радости общения друг с  другом...)))

Картина дня

наверх