На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Игры с малышами для развития мелкой моторики из подручных материалов

 

Нельзя недооценивать значение мелкой моторики для развития ребенка. Как известно, развитие точных движений руки способствует развитию речи ребенка. Родители могут помочь малышу развивать ручку, а следовательно, и его речь, грамотность, мышление.

Для этого не нужны особые навыки. Достаточно просто насобирать различных мелких предметов, организовать из них игру и проследить, чтобы малыш использовал их по назначению, а не засунул в рот, нос или ухо.

 

В этом деле пригодится все яркое, мелкое, нетоксичное. Это и крупы, и прищепки, и скрепки, и болтики с гаечками, бусинки, баночки, крышечки, ключики и прочие предметы, которые легко найти в доме.

 

Предлагаем вам 17 отличных простейших идей, которые увлекут вашего малыша и помогут развить его мелкую моторику. Дети с удовольствием будут выполнять следующие упражнения :

 

1 . Скручивание лент

 

 

2. Шнурование 

 

 

Далее читайте в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх