На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Эти сигналы организма нельзя игнорировать

 

 

Существует ряд болезней, которые с самого начала никак себя не проявляют. Нет симптомов болезни - значит мы здоровы. Но это не совсем так. Хорошо, что наш организм так устроен, что способен «выводить» наружу сигналы, по которым можно определить внутренние болезни. А правильно их расшифровать — это задача врача. Но прежде всего сам пациент должен их заметить. Сегодня мы подскажем вам, какие сигналы организма нельзя игнорировать!

 

 
 
Проблемная кожа
 
Кожа — это самый большой по площади орган, который, с одной стороны - защищает от агрессивного внешнего воздействия, а с другой - выводит из организма конечные продукты метаболизма, излишки, чужеродные вещества, соли и токсины. Соответственно, плохая кожа является либо результатом плохого ухода, либо индикатором скрытых внутренних проблем.
 
Если вы правильно очищаете кожу, не жаритесь на солнце, не злоупотребляете нездоровой пищей, не пребываете в постоянном стрессе, а кожа все равно выглядит «больной», то это тревожный симптом.
 
Высыпания, ненормальный цвет лица, беспричинное потемнение или обесцвечивание участков кожи, шелушение, непонятные синяки и даже морщины в непривычных местах могут сигнализировать о серьезных проблемах: от аллергии до гормональных и эндокринных нарушений, заболеваний печени, сердца и сосудов.
 
Если состояние кожи вас беспокоит и, тем более, ухудшается, поспешите не в бьюти-салон, а в хорошую клинику — к дерматологу и эндокринологу.
 
Резкий набор или потеря веса
 
Перепады веса без очевидных причин (диет, физкультуры, сильного стресса) безусловно должны настораживать.
Причем резкое похудение (больше чем на 5 кило за последние 6-12 месяцев) — более тревожный знак, потому что нередко сопутствует раковым заболеваниям.
 
Медицинские сайты называют десятки возможных болезней, на которые может указывать внезапное изменение веса в ту или другую сторону. Причем, это, как правило, не единственный симптом.
Например:
- хроническая сердечная недостаточность также проявляется в нехватке дыхания, аритмии, сильной утомляемости;
- язвенная болезнь — боли в области желудка и животе;
- диабет — неуемный голод и/или жажда, усталость, учащенное мочеиспускание;

 

Далее читайте в источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх