На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • ВАСЬКА Моисеенко
    Спасибо, Олег, вы, как всегда, пробьете на слезу. Очень рада за счастливый конец.Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Согласна, Эля! И главное - все счастливы!!!😀👍Холмс. Людмила Ла...
  • Лена
    Очень неожиданный и приятный финал!!!😍Холмс. Людмила Ла...

Охотничий инстинкт

 
Нома считал себя охотником. В маленьком частном домике на окраине города, где он жил с папой и мамой, было на кого охотиться. Вот он и охотился. На мышей, птичек, тараканов и вообще всех, кто был меньше его. И не всегда безрезультатно. Иногда ему удавалось поймать жука, ящерицу или птичку-подранка. На большее он не был способен.
 
Но ему очень хотелось доказать папе и маме, что он настоящий охотник, и принести им мышь или даже крысу. Честно говоря, крыс Нома побаивался. Поэтому, когда в их домике завелся маленький крысёнок, Нома обрадовался и испугался одновременно. Он разглядывал по ночам, как малыш бегал по квартире и воровал хлебные крошки, кусочки черствого сыра или недоеденную колбаску из мусора.
 
Вот подрастёт, мечтал Нома, и я как поймаю его. Как принесу и положу перед мамой. А она как обрадуется и будет говорить какой я молодец, и охотник хороший, и гладить будет. А то, смеются все.
Номе было очень обидно, что не мог он так здорово охотиться, как соседские коты. Те постоянно своим человеческим родителям приносили то мышку, то птичку. Подкармливали папу с мамой, понятное дело. А кто ещё о них позаботиться, если не мы, коты?
 
И Нома раздувался от гордости за себя. Правда, мама его утешала. Она говорила.
- Нома. Номочка. Ласточка моя. Ну что ты расстраиваешься? Ну не поймал ты этого противного голубя. Улетел он. А эта мышка убежала. Но ты же знаешь, что мы с папой запрещаем тебе есть их. Они летают и бегают, где попало. На них пыль садится, и они становятся грязные, а пыльную пищу есть нельзя. Животик у тебя может заболеть. Ну, иди. Иди к своей мамочке. Я тебя пожмакаю и поглажу.
Она брала на руки Ному и тот забывал о всех своих охотничьих неприятностях. Мама, она и есть мама. А она у него родная. Не то что, у соседских котов. Те приёмные. Они ни капли не похожи на своих родителей. А вот он вылитая мама, ну и немножечко папа.
 
Так что, вы сами понимаете, как Нома обрадовался, когда в доме появился маленький крысёнок. Нома с нетерпением ждал, когда тот подрастёт и превратится в большую жирную крысу. Тогда он её поймает, пойдёт помоет и принесёт своим родителям чистенькой. Пусть себе кушают на здоровье и гордятся своим охотником.
 
Но мама....
Мама увидела крысёнка раньше....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх