На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Крещенское купание дома - когда и как это делать

 

В Евангелие сказано, что Иисус Христос принял крещение в водах Иордана, поэтому в праздник 19 января купаются непосредственно в прорубях. Однако это могут делать здоровые и закаленные люди. Если крещенскую ночь вы вынуждены провести дома, не расстраивайтесь. В ночь на Крещение структура воды меняется. Неважно, она из естественного водоема, или же водопроводная. Поэтому купаться можно и дома 19 января с 00:15 и весь день.

 

Мало того, можно набирать воду из крана, ведь она тоже является крещенской. Считается, что свойства воды усиливаются ближе к 01:30. Поэтому многие стараются купаться именно в это время.

 

 

Вас пугает холодная вода? Боитесь простуды? Туда разбавьте холодную кре­щенскую воду горячей до той темпера­туры, которую можете выдержать.
Дети и пожилые люди могут принять теплую ванну не ночью, а днем 19 января.

 

Правила при купании на Крещение дома:

  • В ванну надо набирать не горячую, а прохладную воду;
  • Желательно добавить в нее немного воды, освященной в прошлый раз;
  • Затем необходимо перекрестить воду и три раза прочитать специальную молитву;
  • Без вскрикиваний и шума...

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх