На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Лапка - две истории о любви

 
 
Так звали попугая, который попал к нам в дом по случаю. Большому серому коту Пуслику было уже два года, когда жена принесла несчастное существо в клетке, от которого отказались хозяева. Но взять при этом деньги,  за птицу и её дом, не забыли. Вот так и оказался у нас дома маленький скандальный корелла, по имени Лапка.
 
Имя такое ему дали потому, что левой лапки у него не было ровно наполовину. Поэтому птица вечно была в плохом настроении. В общем-то и сидеть на палочке у него получалось не очень хорошо. Бедняга постоянно падал. Поэтому, я взял отпуск за свой счет на неделю и поехал по птичьим специалистам.
Сколько это стоит – отдельный разговор. Но один из них взялся изготовить Лапке протез. Что и сделал, продемонстрировав недюжинное мастерство.
 
И вскоре Лапка прыгал по квартире на лапе и протезе. Оглашая окрестности злобным писком. Лапка болела и приближаться к попугаю было просто опасно. Он сразу норовил укусить. Ну, или хоть ущипнуть.
Единственное существо, на которое он не нападал, был как ни странно, кот Пуслик. И я однажды понял причину. Придя с работы я застал такую картину. Пуслик сидел на подоконнике и разглядывал происходящее внизу. А Лапка находился тут же. Рядом. Он поставил свой протез, напоминающий маленькую ногу, на кошачью правую лапу.
Лапка была мягкая. И, судя по всему, попугаю так было лучше. Меньше болело. Они сидели рядом, и Лапка что-то скрипел, ворчал и чирикал, явно объясняя коту своё понимание происходящего. Пуслик оборачивался и тихонько мяукал в ответ. Как будто уверяя своего пернатого друга в том, что он всё понял.
 
Спали они теперь вместе. И попугай возвращался в клетку только попить и поесть.
Пуслик ложился на кровать, свернувшись клубочком, а Лапка, прихрамывая, забирался на него, свешивая лапы вниз между кошачьими. Кот подтягивал маленького попугая к себе поближе и зарывался носом в его пух на груди.
Лапка что-то скрипел и потом засыпал. А когда просыпался, то спотыкаясь и падая, забирался сперва на пушистую кошачью спинку, а потом прихрамывая перебирался на голову, где начинал покусывать кота за уши.
Пуслик просыпался и начинал тарахтеть. А Лапка переходил на волосы, торчавшие из кошачьих ушей. Судя по всему, они нарушали эстетическое восприятие попугая. И он принимался их тянуть, пытаясь выдернуть. Это был верх блаженства. Пуслик закатывал глаза и начинал так громко мурлыкать, что было слышно в соседней комнате.
 
Короче говоря, они стали неразлучными друзьями. Да и характер у Лапки изменился. Он стал мягче и добрее что-ли, теперь он мог запросто сесть на плечо или голову, и начинал перебирать волосы. А я старался не двигаться, чтобы он не упал. Всё-таки протез, это не настоящая лапа.
Лапка стал всеобщим любимцем и оказалось, что он не только прилипчивый, как липучка, но и страшно любит, когда его почесывают.
У них была очередь с Пусликом. Сперва гладили Лапку, а потом приползал Пуслик и ласки продолжались.
 
Пятнадцать лет. Пятнадцать счастливых лет я радовался их проказам и шалостям. А потом…...
 
Далее читайте в Источнике...
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх