На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 739 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Дай Бог всем здоровья и блага во всех делах, Геннадий!!! 🙏🙏🙏👍Вербное воскресен...
  • Лена
    И, главное, все живы и счастливы!!! 😍😍😍Сюрприз на счасть...
  • Геннадий Свешников
    Ах эти дожди!Как благодать,а кому ненастье.Разберёмся,укрепимся и будем дальше жить-ещё лучше!Вербное воскресен...

Тёплый август женского лета

 

Когда тебе больше пятидесяти, то ты, всю жизнь игнорировавшая всевозможные женские хитрости, направленные на сохранение красоты, начинаешь задумываться. Да и как не задуматься, если волосы лезут пучками, кожа сохнет и шелушится, а фигура, не доставлявшая ранее проблем, плывёт неудержимо и вширь и вглубь.

SOS! Ещё вчера нормальная, женщина превращается в старуху! Стоп. Это не так. И без паники. Организму просто требуется немногим больше внимания, чем раньше. И этому есть логичное объяснение – увядание женской половой функции и сопутствующая ей перестройка организма. Так что, рвать остатки волос на всех мыслимых местах ещё рано, и записывать себя в старухи незачем. Нужно просто принять, как данность, происходящие с тобой перемены и проконсультироваться с врачом. С каким? В идеале – с несколькими. Гинеколог-эндокринолог – главный и приоритетный. Он определит соотношение гормонов в твоей крови и назначит соответствующую компенсирующую терапию. Это не мелочи, меняющийся из-за снижения функций яичников гормональный фон – главная причина происходящих с тобой бедствий. И игнорировать это глупо.

Читайте дальше →

Картина дня

наверх