На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Лофант - чудо-лекарь на вашей клумбе

 

Такое растение, как лофант, не слишком известно не специалистам, и к тому же окружено большим количеством слухов и мифов. Ему приписывают разнообразные чудодейственные свойства, иногда называя чуть ли не панацеей от всех заболеваний. Это, конечно, сильное преувеличение, хотя некоторыми целебными свойствами это растение, безусловно, обладает.

 

 

За свои уникальные лечебные свойства он получил название «Северный женьшень».

Его историческая родина полупустыни и саванны Малой Азии, там с древнейших времён это удивительное растение люди знали, обожествляли, использовали и трепетно относились к нему.

 

Лофант анисовый — многолетние необычайно красивое растение до метра высотой. Он светолюбив, морозостоек, растёт на одном месте по много лет. На территории от жаркого юга до Крайнего Севера. Обладает потрясающе приятным мятно-анисовым ароматом, откуда и получил своё название. Аромат значительно усиливается, если растения пошевелить руками.

 

Рядом с грядкой лофанта дышится необыкновенно легко, улучшается настроение, проходят боли, думается только о хорошем. Пробыв некоторое время в обществе этого волшебника, вы почувствуете себя хорошо отдохнувшим, бодрым, помолодевшим.

Секрет этого — фитонциды и эфирные масла, которыми необычайно богато растение и которые самым благоприятным и исцеляющим образом действуют на организм человека за короткое время, оздоровляя и очищая его.

 

 

Лофант (лат. Lophanthus) представляет собой многолетнее травянистое растение, которой в зависимости от вида может достигать 1,0-1,5 метров в высоту. Он имеет четырехгранный стебель, овальные листья с зазубринами по краям и соцветия в виде колосков. Как раз из-за их характерной формы лофант отнесен к семейству многоколосников (Agastachys). Это растение используется не только для изготовления лекарственных препаратов, оно также ценится, как хороший медонос, и часто используется в декоративных целях.

 

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх