На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...
  • radiofree RF
    Грустная история.Последнее счастье...
  • Лена
    Настоящие друзья всегда поймут друг друга с полуслова! 😀👍Мама Пуся. Олег Б...

Как сделать когтеточку для кошки своими руками


По своей природе кошкам периодически необходимо точить свои когти, а где это сделать в городской квартире? Конечно же кошка будет драть обои и дорогую мебель, а вы потом будете ругать и гонять ее. Чтобы разрешить эту проблему раз и навсегда, необходимо сделать когтеточку из подручных материалов своими руками.

Для её изготовления можно использовать бумажную или пластиковую трубу, на которую нужно намотать веревку.ю вплотную друг к другу, и проклеить термоклеем. Основание изготавливается из листа МДФ, толстого картона и ткани, так же крепежом служит мебельная ножка.

Итак, давайте рассмотрим, что конкретно понадобится для изготовления когтеточки?

Материалы
1. бумажная труба 50 см
2. джутовая веревка
3. лист МДФ 50х50 см
4. картон
5. плотная ткань
6. термоклей
7. металлическая крышка от банки
8. мебельная ножка
9. шурупы


Инструменты
1. термопистолет
2. ножницы
3. ножовка
4. канцелярский нож
5. линейка
6. карандаш
7. отвертка

Пошаговая инструкция по созданию когтеточки своими руками

Как уже было выше упомянуто, конструкция будет состоять из бумажной трубы, обкрученной очень плотно джутовой веревкой (желательно без синтетических примесей). Крепится при помощи мебельной ножки к основанию из МДФ обклеенной картоном и плотной тканью.

Для начала автор берет непосредственно саму бумажную трубку длиной не менее 50 см, можно больше, чтоб котэ вытягивался в полный рост, при этом еще и спинку разминал)



Так же понадобится порядка 10 м джутовой веревки.



Далее смотрите в Источнике...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх