На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Да, настоящий Мужчина!!! 👏👏👏Судьба и Серый. О...
  • Лена
    Согласна, просто удивительное создание, эта рысь Алена!!!! Надеюсь, она станет хорошей мамочкой для Тайги! 😍😍😍Рысь Алёна - исто...
  • Надежда
    ЧЕЛОВЕК!❤️Судьба и Серый. О...

6 июня - День Русского языка

 

Во всем мире 6 июня отмечают Международный день русского языка. Наш язык входит в число крупнейших в мире и считается первым среди всех славянских языков. Поэтому когда день русского языка наступает, его отмечают и жители России, и русскоязычные иммигранты в странах мира. Более того, русский считается самым распространенным языком Европы по географическим характеристикам. Если общее число владеющих русским языком составляет 250 миллионов, то число тех, для кого русский родной - около 150 миллионов.

Ценность «великого и могучего» заключается в его богатстве и речевом разнообразии, в присутствии слов и выражений, аналогов которым нет ни в одном другом языке планеты.

 

История праздника 6 июня - Дня русского языка

 

 

Негласное существование Дня русского языка началось в 1996 году. 6 июня, в День рождения великого поэта А. С. Пушкина, День защиты русского языка стала отмечать Русская община Крыма. В 2007 году община провела Международный фестиваль русской, славянской культуры под названием «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО».

С идеей учреждения на официальном уровне всероссийской и даже всемирной даты, посвященной русскому языку, впервые выступил Иван Клименко, автор Русской игры слов. В 2007 году он написал об этом статью «Да будет День!». Свою инициативу Иван Клименко объяснил тем, что русскому языку необходимо дальнейшее развитие, а это устроить гораздо легче, если каждый год ознаменуется соответствующим культурным праздником. Но тогда на идею и доводы энтузиаста никто из представителей органов власти не отреагировал.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх