На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...
  • Элеонора Коган
    А тем председателем Гостелерадио был очевидно знаменитая сволочь и националист Лапин. Тварь из тварей. Он многим по э...Майя Кристалинска...
  • Элеонора Коган
    Очень жаль, трагическая доля у певицы.Майя Кристалинска...

Как подготовить кота к переезду без стресса

 

 

Коты — настоящие домоседы. Они любят свой дом: привычную лежанку, уютное место под тёплой батареей и знакомые запахи. Именно поэтому смена жилища может вызвать у хвостатого сильный стресс. А чем больше кот нервничает, тем выше вероятность развития болезней. Цистит, потеря аппетита, заболевания сердечно-сосудистой системы и другие последствия стресса!

Чтобы обезопасить нервную систему питомца, важно следовать нескольким правилам. Мы собрали 7 важных рекомендаций. Они помогут подготовить кота к переезду без стресса.

 

Окружите кота знакомыми запахами

 

 

Для хвостатых особенно важно слышать знакомые запахи. По ним коты ориентируются в окружающей среде.

Перенесите в новый дом предметы со знакомым коту запахом: постельное бельё, одежду, вещи животного, например, лоток и игрушки. Так ему будет намного легче адаптироваться в новом жилище.

 

Позвольте коту самому исследовать новый дом

 

 

Если вы уже перевезли пушистого в новый дом, не заставляйте его сразу покидать безопасное место: переноску, коробку или комнату. Дайте коту время освоиться самостоятельно, даже если на это уйдёт целый день.

Приоткройте двери и оставьте проход к безопасному месту, чтобы животное всегда могло туда вернуться.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх