На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Важнее денег...Олег Бондаренко

 
Деньги - это всё! - так папа говорил своей восьмилетней дочери, - Вырастешь, доченька, станешь известным адвокатом, и будет у тебя много денег, и сможешь купить себе всё, что угодно!
И у него были основания для такого обучения. Он долго шел к созданию своей строительной фирмы и переступить пришлось через многое и многих. Вот только жена у него и осталась с прежнего времени. И нельзя сказать, что она была против таких разговоров, хотя, иногда, её коробило от всего этого.
Она отзывала мужа в сторону и пыталась объяснить ему что-то, но он возражал ей, приводя в доказательство их дом и образ жизни. Тяжело вздохнув, она отходила. Куда денешься, ведь это была правда. А дочка любила животных и мечтала о котёнке или щенке.
Идею со щенком папа отверг сразу.
- И кто с ним будет гулять?! - кричал он, - Я всегда на работе. Ты всегда в своих СПА салонах, а малая в школе и потом на занятиях английским. Прикажешь нанимать человека, чтобы его выводить?
Короче говоря, было принято решение купить ей дорогущего котёнка за полторы тысячи долларов. Что-то такое из Красной книги и запрещённое к продаже. Писк моды и способ похвастаться перед знакомыми и компаньонами.
Сказано - сделано.
За неделю перед днём рождения дочки, папа поехал по известному адресу и, передав с рук на руки деньги, привёз сестре жены заветного пушистика. И, вроде бы, всё хорошо. И радость за большие деньги уже готова была упасть в руки девочки, но...
Точно в день рождения сестра позвонила мужчине и сказала срочно, прямо утром перед работой, приехать к ней - с котёнком происходит что-то плохое. Прилетев к ней домой,  мужчина застал уже холодеющее тельце. Что с ним случилось, не понял никто. Врачи разводили руками, говоря:
- Кто его знает... Этот вид не приспособлен к жизни в квартире и к такому питанию.
Короче говоря, в обед, когда мужчина должен был привезти котёнка к приходу дочки из школы, кроме головной боли и усталости от нервов, у него ничего не было. Они с сестрой жены похоронили несчастного малыша, и он зашел к ней на минуту, выпить что-нибудь от давления.
- Что делать? Что делать? - хватался он за голову, - И как я всё это объясню малой и жене?
Сестра пыталась успокоить его, объясняя, что его поймут.
- Ну что же делать? - говорила она, - Подаришь ей что-нибудь другое. Купи красивую игрушку!
- Но она так хотела котёнка или щенка, - возражал он, - А я ведь обещал. Как показаться без подарка?
Вот с такими мрачными мыслями и раскалывающейся головой он и выходил из подъезда, 
когда вдруг....
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх