На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Это точно....😍😍😍Ловелас Бомка. Ол...
  • Лена
    Да...Очень трагическая судьба... А как пела?!!! 😍😍😍Майя Кристалинска...
  • Alla
    Да, к сожалению, всех не спасёшь... А душа болит...Ловелас Бомка. Ол...

Наливки и настойки на праздничный стол - 3 простых рецепта

 

Любой магазинный напиток определенно проиграет настойке, приготовленной своими руками и в нужный момент появившейся из закромов. Уверяем вас, такая настойка понравится всем гостям за праздничным столом. Очень вкусная, легко пьется, после нее не болит голова. Но, меру соблюдать все же стоит))

 
Только учтите, что на приготовление настойки уходит примерно неделя, а то и две. Так что заранее позаботьтесь о наличии всего необходимого. А еще лучше держать несколько бутылочек про запас. Делюсь с вами тремя рецептами доступных и ароматных настоек на праздничный стол. Уверена, они придутся по вкусу даже гурманам.
 
 

Настойки — это крепкие алкогольные напитки, получаемые путем настаивания алкоголя на ягодах, фруктах, травах или орехах. Обычно еще добавляют сахар, специи, ликеры. При этом сахар в отношении вкуса играет очень важную роль — он «вытягивает» вкус, делает его ярче. Наливка — немного другая история. Их чаще всего делают из ягод или фруктов и добавляют больше сахара, чем в настойку, — так ягода даст больше сока.

 
Рябиновка
 
Спелые ягоды рябины отличаются своим горьковато-сладким вкусом и красивым цветом. Горсть плодов сможет не только смягчить резкий вкус водки, но и добавит эстетики напитку. Станет отличным дополнением к мясу и птице.
 
 
Ингредиенты
  • лимонная кислота на кончике ножа
  • 2 кисти рябины (примерно 300 г)
  • 2 ст. л. сахара
  • 500 мл водки
  • 1 л воды
 
Приготовление смотрите в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх