На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Alla
    Не такая уж она и грустная, человек прожил хорошую жизнь, была любимая жена, дети, финансовое благополучие. и умер не...Последнее счастье...
  • radiofree RF
    Грустная история.Последнее счастье...
  • Лена
    Настоящие друзья всегда поймут друг друга с полуслова! 😀👍Мама Пуся. Олег Б...

Притча о розе

красивые розы фото

В одном саду росла роза. Она была удивительно красивым цветком, и все, кто бы не зашел в этот сад, обязательно останавливались полюбоваться ею.   Однажды в сад пришла погулять со своим пятилетним сыном молодая мама. Ее мальчик, увидев розу, пришел в восторг и громко закричал:   - Мама ! Мама! Посмотри какой красивый цветок. Я сорву его!   И не успела мама ответить своему сыну, как тот подбежал к розе и протянул руку, но тут же ее отдернул и , заплакав, вернулся назад к маме.   - Мама, - жаловался мальчик, - это нехороший, гадкий цветок. Я больше не люблю его и не хочу видеть.   - Успокойся, сыночек, - ласково стала говорить ему мама,- Успокойся. Ты не заметил острых шипов у розы, которые спрятаны на стебельке под зелеными листочками и укололся о них. Тебе больно, но зато ты научился сразу двум вещам.   - Чему я научился?,- спросил удивленно мальчик.   - Во- первых тому, что увидев что-то красивое, но неизвестное тебе не следует сразу же пытаться взять это неизвестное в руки. Опасно даже сразу дотрагиваться до него.   А во- вторых, ты убедился, что очень часто за внешней красотой, привлекательностью и добрыми словами, могут скрываться колючки, злоба и коварство, как у розы.   Тебе малыш, надо учиться их различать.   Правда, чтобы научиться различать лицемерие, иногда надо потратить целую жизнь.

Картина дня

наверх