На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Как вырастить мандарин из косточки дома

 

Комнатный мандарин – один из наиболее распространенных цитрусовых, выращиваемых цветоводами-любителями. При правильном уходе домашние мандаринки радуют глаз несколько месяцев, начиная с осени. Вырастить мандарин из косточки в домашних условиях не сложно.

 

 Для посадки мандарина вам будут необходимы семена, а точнее косточки, которые можно «добыть», приобретя в магазине несколько спелых мандаринов. Для успешности мероприятия лучше, чтобы косточек было побольше (минимум 5-10), так как не все смогут прорасти.

 

Далее необходимо, чтобы косточки проклюнулись или набухли. Для этого их нужно завернуть в марлю и легонько смачивать водой несколько дней.

 

 

Оптимальным грунтом для посадки будет купленная в цветочном магазине специальная земля для цитрусовых, но в принципе мандаринам подходит любая легкая смесь. Например, если смешать в равных частях дерновую и листовую землю, перепревший полностью навозный перегной и компост, вашему мандарину это наверняка понравится. Смесь на основе торфа не стоит ни делать, ни покупать. Не забывайте про необходимость дренажа.

 

Далее читайте в Источнике...

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх