На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Элеонора Коган
    Грустно, что он ушёл человек, но у него был друг - умная ворога, которая поддерживала его и даже принесла ему маленьк...Последнее счастье...
  • Лена
    Согласна, Алла! Человек ушел из жизни счастливым - об этом остается только мечтать!Последнее счастье...
  • Лена
    А по-моему,  хороший финал! Наверное, каждый из нас хотел бы уйти из жизни на своих ногах, с ясным умом и трезвой пам...Последнее счастье...

Рок-группа "Август"

HARD ROCK и Heavy Metal  достаточно распространенные музыкальные стили в России и, как принято считать, таковыми являются не так давно. Ярким примером является группа «Август», существующая на протяжении более тридцати лет. Изначально коллектив насчитывал пятерых музыкантов. Олег Гусев, игравший на клавишных инструментах, гитарист Геннадий Ширшаков, вокалист Раф  Кашапов, Евгений Губерман - ударные, Александр Титов - бас-гитара Затем состав группы неоднократно менялся. 

  В конце 80-х, коллектив начал набирать популярность благодаря выходу на  «Мелодии»  пластинок «Демон» и «Ответный удар», ставшие популярными в СССР. На ряд композиций коллектива были сняты клипы. Также группа приняла участие в съемках фильма «Музыкальные игры». В 1988 году «Август» участвовал в международном фестивале «Металлмания» в польском городе Катовице. За свое вступление коллектив получил звание самой мелодичной рок-группы.

 В 1989 г. составе группы ни осталось никого из прежних музыкантов, кроме Олега Гусева. Некоторое время коллектив продолжает свои выступления, но затем  прекращает свое существование.

  В 2002 г. группа собралась вновь, но из прежних участников в этом составе был только Павел Колесник. 2003  стал годом выпуска нового альбома. В новый альбом было включены как новые произведения, так и выпущенные ранее. В 2003 коллектив снова обновляет свой состав. Уже в этом составе группа принимает участие в рок фестивалях  «Окна открой» и «Пушкин драйв». Также группа гастролирует по России. В 2005 г. коллектив выпускает альбом «Абсолютно на все», попутно в очередной раз, обновив состав.

Начиная с 2006 г. группа выступает с концертами в основном на московских сценах. 2007 г. группе исполнилось 25 лет, и знаменательный год был отмечен множеством концертов. В этом году в Москве проходил международный конкурс "Времена наСТАЛИ!" в роли хэдлайнера. После этого был еще ряд концертов. Выступления происходили в парке им. Горького, в качестве концертной площадки был «Зеленый театр Стаса Намина», где проходил международный фестиваль. Интересно, что композиция "Измени своё завтра" завоевала статус гимна фестиваля. 

2009 г. стал переменным, состав группы вновь обновился, количество музыкантов в группе увеличилось до шести человек.  2010 г. стал годом выхода нового альбома группы «За чертой». По словам музыкантов жизнь не затихает и группа продолжает жить.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх