Идея использовать комаров для спасения человечества может показаться, как минимум, экстравагантной. Но британские ученые решали еще и не такие глобальные вопросы. В Великобритании создали миллионную армию комаров-мутантов, и эта орда летающих кровопийц уже готова приступить к своей благородной миссии и помочь людям избавиться от смертельной угрозы.
Хорошо известно, что комар — это беспощадный убийца, на счету которого миллионы человеческих жизней. Малярия, лихорадка Денге и вирус Зика — вот далеко не полный список смертоносных инфекций, которые переносят маленькие крылатые бестии.
Биотехнологи решили использовать известный с древности принцип побеждать подобное подобным. Ученым удалось вывести модифицированных комаров-убийц, способных искоренить популяцию насекомых, переносящих возбудителей опасных заболеваний. Часть средств для работы исследователей, а точнее, 4 миллиона долларов, выделил Билл Гейтс из своего благотворительного фонда.
Нет, новая формация комаров не будет нападать на малярийных собратьев и разрывать их в клочья.
Далее читайте в Источнике...
Свежие комментарии