На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Воскресная молитва архангелам. Традиции и обряды поминовения

Воскресная молитва архангелам для удачи и благословения в делах

Воскресение — это день Божий. Специально для этого дня существуют особые молитвы.

Читаются они для удачи и благословения в будущих делах. Молитвы эти обращены к архангелу Вараахиилу, божественному покровителю последнего дня недели.

О нем известно не всем верующим, и тем, кто хочет больше знать о наших небесных покровителях, точно пойдет во благо и эта статья, и приведенная в ней молитва.

 

Читайте дальше →

Как относиться к смерти. Традиции и обряды поминовения

Что такое смерть с точки зрения церкви?

Кладбище — это Божье поле. Опускается тело усопшего в могилу, как зерно на пашню, рассыпается в прах, чтобы восстать в славе. Поэтому бессмысленно чрезмерно скорбеть у гроба. Для верующего христианина нет мрака смерти, нет, в сущности, и смерти, а лишь упокоение (или успение) с надеждой и верой в обещанное Господом Богом прекрасное утро воскресения. Для православных христиан, в отличие от многих других религий, тело не является «темницей для души». Святая Церковь уже более двух тысяч лет знает и верит, что воскреснет человек не только душой, но и телом.

Порядок погребения

Читайте дальше →

Картина дня

наверх