На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 737 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лена
    Согласна, Элечка, только любовь способна на такое чудо!!!!👍👍👍Мамин котенок. Ол...
  • Лена
    Да, умеет он заставить попереживать до слёз... 😍😍😍Мамин котенок. Ол...
  • Элеонора Коган
    И всё равно их надо забрать и переселить в более подходящие для их здоровья места.Тайны острова Сей...

Берет с бисером

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ:

пряжа Bamboo Wool (80% бамкук, 20 % шерсть> 95 м/50 г) -150 г бордового цвета, круговые и носочные спицы № 3, крючок №4,50 г бисера.

Перед началом вязания нужно нанизать бисер на пряжу.

Основные узоры: ажурный цветок - вязать по кругу по схеме 1, на которой приведена 1/6 часть круга.

На схеме приведены лиц. ряды. Накиды провязывать с бисером след, образом: про-зязать петлю перед наки-дом, продвинуть 1 бусинку вплотную к правой спице, сделать накид, провязать петлю после накида. В изн. рядах - вязать по рисунку, над накидами вязать изн. п. так, чтобы бисер оставался на лицевой стороне вязания; узор из кос - вязать по кругу по схеме 2. В изн. рядах -все петли по рисунку.

На 3 носочные спицы наберите 6 п., по 2 п. на спицу. Вяжите круговыми рядами лиц. п. Связав 2-3 см, стяните вершину «хвостика» нитью, оставшейся от наборного ряда, и спрячьте ее внутрь «хвостика». Далее вяжите круговой ряд, прибавив после каждых 2 лиц. п. по 1 лиц. п. из протяжки (на спицах 9 п.). В след, круговом ряду аналогично прибавьте еще 3 п. (на спицах 12 п.). Далее вяжите круговые ряды лиц.петлями, в которых делайте по 6 прибавок лиц. петель из протяжек, прибавки распределите через равные промежутки. Когда на спицах будет 36 п., продолжите прибавки, но прибавляйте в каждом ряду по 6 изн. п. из протяжки, равномерно распределив их внутри ряда. Когда на спицах будет 48 п., перейдите к вязанию ажурного цветка по схеме 1, повторяя раппорт 6 раз. По мере расширения вязания перейдите на круговые спицы. Вяжите до конца схемы. Далее перейдите на схему 2 и вяжите по ней 6 см. Для отворота продолжите вязание по схеме 2, в первом ряду отворота над лицевыми вяжите изнаночные, над изнаночными - лицевые. Далее вяжите петли по рисунку. Связав отворот высотой 6 см, свободно закройте легли, нить не обрывайте. Обвяжите крючком край отворота 1 рядом «рачьего шага».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх