На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ЖЕНСКИЙ МИР

16 738 подписчиков

Свежие комментарии

Свой путь. Олег Бондаренко

 
 
Он умер прямо во время кормления своих питомцев... Дешевенький корм, который позволяла его зарплата, каша сваренная на курином бульоне и мелко порванные кусочки мяса. Кошки и маленькая рыжая собачка, которую они давно уже принимали за свою, толпились, огрызались и отталкивая друг друга, поглощали вкусный обед как можно скорее.
Сначала он почувствовал боль за левой грудиной, потом под левой лопаткой, и рука онемела. Всё начало кружиться перед глазами, и мужчина опустился на землю и прислонился к дереву. Вверху светило солнце и ветер шевелил листочки, но он уже ничего этого не слышал, потому что сердце билось все медленнее и медленнее, а воздух проникал в легкие раскалёнными кусками. Он завалился на правый бок, и всё исчезло...
Когда он открыл глаза…
Вокруг всё было белым. И только под ногами что-то, напоминающее плотную, как камень, вату. Она и скрипела точно так. Он посмотрел вперёд, назад и увидел огромную очередь, которая, впрочем, вполне себе быстро двигалась. Впереди были огромные ворота, сделанные из неизвестного материала. Он одновременно светился, переливался, как бриллианты, и менял цвета от желтого до ярко-белого. А из-за ворот звучала музыка, которой он никогда не слышал.
Мужчина попытался ощупать себя, и вдруг... Ослепительная вспышка в голове. Щупать то нечего. И он всё вспомнил. И застонал. Нет, не из-за того, что умер. А из-за того, что не успел погладить и докормить своих малышей. И кто теперь будет о них заботиться?
А маленькая собачка, та, которая толкалась с котами, забралась на его холодеющее тело, положила маленькие лапки ему на грудь и горестно завыла. Она подняла свою рыжую мордочку вверх и из её красивых глаз потекли слёзы. Коты собрались вокруг и с ужасом смотрели на то, что ещё недавно было их надеждой и опорой.
Вот от этой мысли и стало плохо мужчине, стоявшему в очереди к огромным воротам, которые, как он уже понял, вели в Рай. Наверное. Потому что именно туда и стояла бесконечная очередь.
Позади и впереди него стояли люди, считавшие себя достойными войти в светящиеся ворота. Тут были служители церкви, всю жизнь собиравшие для неё безграничные сокровища, миллионеры, жертвовавшие на храмы и уверенные в своей непогрешимости. Работники всяческих учреждений, всю жизнь стремившиеся просто хорошо выполнять свою работу, и завсегдатаи церковных и молельных домов, которые в любую свободную минуту стремились сюда, чтобы поговорить о святости и осудить тех, кто за стенами этих заведений вёл себя не так, как они считали правильным.
Многие здесь были... Да все, собственно говоря. Потому что каждый из них был уверен или надеялся, в конце концов, оказаться за высокими красивыми воротами. Мужчина внимательно осмотрелся и заметил, что от дороги, ведущей к высоченным воротам, отходили маленькие тропинки.
И все они сходились у невысоких, покосившихся и давно заржавевших ворот. Они покачивались на старинных и, казалось, целую вечность не смазанных петлях. Ветер шевелил ворота и петли жутко скрипели, издавая звук, одновременно напоминавший визг, стон и скрежет.
Стоящие в очереди оглядывались на ворота с ужасом, а несколько священников переговаривались между собой. Они называли это место воротами в преисподнюю, самым дьявольским местом на земле.
И перед этими воротами стоял Ангел с серыми обвисшими крыльями, а его лицо было скорбным и испещрённым морщинами.
Время от времени из очереди выходил человек и, понурив голову, медленно шел по направлению к старым, покосившимся воротам. Поговорив с печальным Ангелом, человек подходил к воротам. Они с жутким скрипом открывались, и он исчезал за ними. Громкий хлопок, вспышка ослепительно ярко-красного света. И всё.
Очередь с ужасом смотрела на происходящее. Все стремились как можно быстрее миновать тропинки, идущие к скрипучим воротам. Очередь, бесконечная, никогда не уменьшающаяся, двигалась довольно быстро, как я уже говорил. Перед огромными сияющими воротами стояло несколько ослепительно белых улыбающихся Ангелов. Они быстро опрашивали претендентов, что-то записывали и, ослепительно улыбаясь, пропускали всех. Практически всех, но за небольшим исключением.
Те, кого они не пропускали, исчезали...
И мужчина  решил, что ему нечего ждать своей возможности, потому как в церковь он не ходил, денег туда не сдавал, да и, честно говоря, не очень-то помогал людям. А если точнее, то всю свою жизнь он их сторонился. Вот и пришла расплата.
Тяжело вздохнув, он вышел из очереди и медленно направился по одной из тропинок в сторону печального Ангела и старых покосившихся ворот.
Ангел поднял глаза и посмотрел на мужчину долгим, печальным взглядом...
 
Далее читайте в Источнике...
 
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх